Образование Известный ученый-лингвист Светлана Тер-Минасова посетила ЮУрГУ

Известный ученый-лингвист Светлана Тер-Минасова посетила ЮУрГУ

Южно-Уральский государственный университет по приглашению декана факультета лингвистики ЮУрГУ посетила Светлана Тер-Минасова. Светлана Григорьевна – выдающийся ученый, доктор филологических наук, заслуженный профессор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, основатель и декан факультета иностранных языков МГУ, председатель научно-методического совета по иностранным языкам при Министерстве образования и науки РФ, президент Национального объединения преподавателей английского языка России, президент национального общества прикладной лингвистики, лауреат Ломоносовской премии за педагогическую деятельность и лауреат премии Фулбрайта, почетный доктор филологии (honoris causa) Бирмингемского университета, Великобритания, почетный доктор Университета Нью-Йорк, США, автор многочисленных научных и учебных трудов, среди которых «Язык и межкультурная коммуникация» и «Война и мир языков и культур».

В рамках визита в ЮУрГУ с именитой гостьей встретились ректор университета Александр Шестаков и президент вуза Герман Вяткин. В беседе также приняли участие декан факультета лингвистики, заведующие кафедрами и ведущие ученые-лингвисты. В ходе разговора были затронуты важные вопросы языковой подготовки студентов и специалистов, намечены перспективы дальнейшего сотрудничества между МГУ и ЮУрГУ.

Сегодня, 17 апреля, профессор С.Г. Тер-Минасова проведет встречу с коллективом студентов и преподавателей факультета лингвистики в конференц-зале Досугового центра ЮУрГУ. Формат встречи – лекция, посвященная актуальным вопросам лингвистики и межкультурной коммуникации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления