Образование Лего: Челябинская область завоевала золото

Лего: Челябинская область завоевала золото

В Москве прошел Всероссийский этап международных соревнований по Лего-конструированию. Команда Челябинской области привезла три золотых и одну серебряную медаль.

В команду Челябинской области вошли победители областных соревнований: 3 команды из Степнинской школы в соревновательной категории, которые заняли первые места, 3 команды победителей творческой категории и еще 3 команды поехали на эти соревнования дополнительно. Соревнования проходили по новым правилам, которые будут применяться на международных соревнованиях в этом году в Корее. Все наши команды выступили на очень высоком уровне, что говорит не просто о хорошей подготовке команд, но и о создании системы работы с детьми в нашей области.

Так первые два места в самой младшей категории заняли Мария Симонова и Дмитрий Боронин из Хуторской ООШ Увельского района, а вторыми соответственно стали Яна Клепикова и Елена Плаксина из Степнинской СОШ Пластовского района, оставив представителей всех остальных регионов далеко позади. В творческой категории не оказалось равных Копейским и Троицким школьникам, представивших своих роботов по заявленной теме «Роботы и искусство». Золотые медали домой привезут Балашов Алексей и Скрипник Кирилл из Троицка, а также Юрьев Александр из Копейска. В московских соревнованиях приняли активное участие и вся сборная команда, представлявшая нашу область: так, в составе жюри работали наши педагоги, а ведущим соревнований стал Алексей Горшков из Аши.

Следующий этап соревнований – международный – состоится в Корее в ноябре этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления