Образование Защитники информации из ЧелГУ – вторые в России

Защитники информации из ЧелГУ – вторые в России

Студенты математического факультета, обучающиеся по специальности «Компьютерная безопасность» в Челябинском государственном университете, завоевали второе место на Всероссийских соревнованиях по компьютерной безопасности Capture The Flag UFOCTF2009, которые прошли в Таганроге на базе Южного Федерального университета. В составе команды-победителя – студенты четвертого и пятого курсов Илья Маткин, Андрей Григорьев, Дмитрий Егоров, Гончаров Лев и Косенко Максим (капитан команды).

Capture The Flag (Захвати флаг) – это игра для профессиональных специалистов по защите информации. В ее ходе перед участниками ставятся реальные практические задачи, решение которых требует от игроков практических навыков администрирования различных систем и сетей, аудита безопасности систем и сетей, анализа исходных кодов и скриптов на наличие уязвимостей, анализа исполняемых кодов на наличие уязвимости, программирования.

В России CTF появился в 2008 году. Студенты ЧелГУ вошли в историю развития этого вида соревнований с самого начала, проявив себя в игре не раз, в том числе на международном уровне в составе команды Smoked Chicken (напомним, команда Челябинского государственного университета уже принимала участие во Всероссийских соревнованиях UFOCTF2009).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления