Образование Школа №143: будет ли реорганизация?

Школа №143: будет ли реорганизация?

Несмотря на то, что на дворе летние каникулы, в школе №143 кипят страсти. Родители и ученики обеспокоены новостью о слиянии двух школ и увольнении директора их учебного заведения. Почему Людмила Панина покинула свой пост и что ждет школу...

" width=

Несмотря на то, что на дворе летние каникулы, в школе №143 кипят страсти. Родители и ученики обеспокоены новостью о слиянии двух школ и увольнении директора их учебного заведения. Почему Людмила Панина покинула свой пост и что ждет школу в ближайшем будущем?

Новость об увольнении директора школы №143 взволновала очень многих. Это стало неожиданностью и для самой Людмилы Ивановны. С сердечным приступом женщина попала в больницу, а тем временем ее кабинет был передан новому руководителю. Временно этот пост заняла завуч школы №130 (именно с этим учебным заведением планируется слияние школы №143).

По городу поползли разные слухи о причинах увольнения Людмилы Паниной. Однако порочащие честь директора домыслы не нашли подтверждения. Как рассказала заместитель начальника Управления по делам образования администрации города Челябинска Лариса Манекина, Людмила Ивановна была отстранена от руководства по статье 278 «Без объяснения причин».

«То есть по решению учредителя с ней был расторгнут трудовой договор. Это не означает, что были какие-то нарушения в ее работе, нет. Просто наступают моменты, когда учредитель считает нужным расторгнуть трудовые отношения», – сказала Лариса Юрьевна.

Людмила Панина долгие годы руководила школой №143. Многие ее выпускники с уважением и теплотой отзываются о своем директоре.

«Людмила Ивановна – отличный учитель! – рассказывает выпускница 2004 года Анна. – Физика сама по себе предмет не очень привлекательный, но на ее уроки все ходили с удовольствием! Главное для нее было не то, чтобы школьники выучили лишь формулы и законы, а чтобы это можно было применить на практике. Например, она рассказывала в теме о плотности вещества о том, что чай без сахара остывает быстрее, чем чай с сахаром или, например, кисель. Еще множество полезных и интересных вещей было сказано Людмилой Ивановной на уроках. Но она заслуживает почета не только как учитель, но еще и как директор. В этот период школа стала процветать: сделали отличный ремонт, оборудовали компьютерный класс, постоянно проводились школьные соревнования, появилось множество кружков при школе, даже филиал музыкальной школы. Об этом детям и их родителям раньше приходилось только мечтать!».

Теперь, когда привычный руководитель покинул школу, у всех возникает вопрос: что же будет дальше?

Как рассказала Лариса Манекина, управление образования Ленинского района выдвинуло идею о слиянии двух школ: №130 и 143: «Дело в том, что сейчас в этих учреждениях идет резкое сокращение количества учащихся. Это происходит по многим причинам, в том числе и демографической. В современных условиях реорганизация будет актуальна. При этом дети будут продолжать учебу в привычных зданиях с теми же учителями. Однако на сегодняшний день реорганизация еще не утверждена. Официальных документов об этом пока нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления