Образование Аспирант ЧелГУ прошел научную стажировку в Германии

Аспирант ЧелГУ прошел научную стажировку в Германии

В рамках программы REFERAT WELT KIRCHE Челябинского государственного университета и Айхштеттского католического университета аспирант экономического факультета, преподаватель кафедры бухгалтерского учета и аудита Александр Иванович Полетавкин прошел научную стажировку в Католическом университете города Айхштетт-Ингольштадт.

«Во время моего пребывания в Айхштеттском университете я получал консультации у ведущих специалистов этого вуза в области моего научного исследования, работал с литературой, принимал участие в культурной жизни университета, общался со студентами и преподавателями из разных стран, в том числе из Германии, Греции, Аргентины, США, Канады, Италии, Чехии, Бенина, Того и др., побывал с экскурсиями на крупнейших автомобильных заводах Германии: Audi и BMW», – рассказывает Александр.

В качестве особо запомнившихся моментов аспирант отметил несколько иной подход к обучению студентов: они сами выбирают себе изучаемые дисциплины, имеют возможность общения с преподавателями в режиме онлайн через Интернет, получать лекционные материалы в электронном виде, а сами лекции проходят в форме консультации. Также челябинского экономиста приятно удивила университетская библиотека: «Библиотека здесь работает с 8:00 до 24:00. Кроме того, всем читателям предоставляется безлимитный Wi-Fi доступ к интернет-ресурсам (в том числе к электронным ресурсам). Есть возможность заказать литературу из любой библиотеки Германии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления