Образование В ЧелГУ обсудят проблемы правовой поддержки российской молодежи

В ЧелГУ обсудят проблемы правовой поддержки российской молодежи

Юридический факультет Челябинского государственного университета, Фонд содействия развитию суверенной демократии и челябинское отделение Ассоциации юристов России проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию, посвященную Году молодежи «Правовая поддержка молодежи в современной России».

Конференция проводится 26-27 ноября в соответствии с программой реализации развития молодежной политики на юридическом факультете ЧелГУ. Для участия в ее работе приглашаются преподаватели и молодые ученые юридических вузов и факультетов России, а также студенты, магистранты, аспиранты и соискатели.

Работа конференции планируется по следующим направлениям: конституционно-правовые гарантии поддержки молодежи; международно-правовые основания формирования молодежной политики в современных условиях; уголовно-правовые, уголовно-процессуальные средства защиты молодежи; гражданско-процессуальные и арбитражно-процессуальные механизмы осуществления защиты прав молодежи.

«Целью проведения данной конференции будет обеспечение качества и уровня жизни современной молодежи, – отмечает заместитель декана юридического факультета ЧелГУ, профессор Елена Владимировна Кунц. – А также объединение результатов научных изысканий и практического опыта для создания прочной основы для правового регулирования реализации молодежной политики в Российской Федерации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления