Образование В Тракторозаводском районе открыто новое отделение для дошколят

В Тракторозаводском районе открыто новое отделение для дошколят

В школе №84 Тракторозаводского района Челябинска открыто новое отделение для детей дошкольного возраста. Школа, расположенная по ул. Хохрякова, 26а, действует с 1981 года и состоит из трех корпусов: первый – дошкольное отделение комбинированного вида, во втором находятся ясельные группы, а в основном здании обучаются дети с 1-го по 11-й классы.

До января 2009 г. во втором корпусе располагалась начальная школа. Но в связи с необходимостью открытия дополнительных мест для дошкольников учащиеся были переведены в основное здание, а отделение перепрофилировано в 7 групп для детей в возрасте до 3 лет. На ремонт этого здания из городского и областного бюджетов было израсходовано 12 млн руб., на приобретение оборудования – 1,6 млн руб.

Мэр Челябинска Михаил Юревич сообщил, что в результате создания новых дошкольных групп при школе №84 по Северо-востоку Челябинска полностью «закрыта» потребность в детских садах. К тому же очень удобно, когда ребенок получает воспитание и образование в одном комплексе, посещая его в течение 13-15 лет. Это позволяет педагогическому коллективу внимательно следить за развитием детей с самого раннего возраста до момента окончания школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления