RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Ученые ЧелГУ изучили российский рынок слияний и поглощений корпораций

Ученые ЧелГУ изучили российский рынок слияний и поглощений корпораций

Ученые Института экономики отраслей, бизнеса и администрирования ЧелГУ изучили особенности слияний и поглощений корпораций в глобальной экономике с целью определения механизма реорганизации и реструктуризации российских корпораций. Результаты своих исследований они изложили в монографии «Слияния и поглощения корпораций в глобальной экономике». Авторы труда – Виктор Иванович Бархатов, Николай Иванович Кондратьев и Олег Васильевич Коптелов.

Проблемы слияний и поглощений являются одними из наиболее актуальных в контексте консолидации и реорганизации корпоративного сектора экономики. Однако, несмотря на значительное внимание к ним, до сих пор остаются неизученными закономерности этих процессов в транзитивных экономиках, их влияние на национальные макроэкономические параметры. Именно поэтому ученые Института экономики отраслей, бизнеса и администрирования ЧелГУ обратились к данной теме.

В ходе работы ими были изучены различные материалы и статистические данные Федеральной службы статистики, Федеральной службы по финансовым рынкам, Центрального банка, Министерства финансов РФ, аналитические обзоры состояния российского корпоративного сектора, данные международных организаций и российских аналитических агентств.

В результате работы экономисты пришли к нескольким выводам. В частности, основываясь на анализе мирового хозяйства, они определили, что процесс слияний и поглощений в России имеет запаздывающий характер, а значит, в ближайшие несколько лет ученые прогнозируют его рост. Кроме того, авторы в своей работе выявили характерные черты российского рынка слияний и поглощений и в целом, сочли их позитивным с точки зрения повышения эффективности фирм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления