Образование Школа №22: «мужской разговор» по-взрослому

Школа №22: «мужской разговор» по-взрослому

Когда кто-то покушается на самое святое – твоего ребенка – и неоткуда ждать помощи, остается только одно: лично защищать его, отодвигая на задний план этические нормы. Так поступил родитель ученицы одной из челябинских школ, применив физическую силу...

Когда кто-то покушается на самое святое – твоего ребенка – и неоткуда ждать помощи, остается только одно: лично защищать его, отодвигая на задний план этические нормы. Так поступил родитель ученицы одной из челябинских школ, применив физическую силу по отношению к 13-летним мальчикам – обидчикам дочери.

Инцидент произошел в минувшую субботу, 10 октября. Накануне происшествия ученица шестого класса школы №22 пожаловалась родителям на издевательства сексуального характера со стороны трех своих одноклассников – двух братьев и их товарища. Отец девочки отправился в школу, чтобы самостоятельно разобраться с мальчишками. Классная руководительница привела троих ребят к родителю и, сославшись на занятость, покинула кабинет, оставив отца наедине с подростками. В это время мужчина в порыве агрессии применил физическую силу по отношению к ним. Один из мальчиков, 13-летний Егор Михеев, был госпитализирован.

Родители потерпевших подали заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних отдела милиции Курчатовского РОВД Челябинска. Решение о возбуждении уголовного дела не принято. В школе проводится служебная проверка. В частности, решается вопрос об административной ответственности классного руководителя, оставившего детей наедине с родителем.

На сайте телекомпании «Восточный экспресс» приведены следующие слова директора школы №22 Ольги Милюковой по поводу случившегося: «Пока собираются объяснительные. С педагогов, с детей. В общем, показания даются пока очень разноплановые. И родителями мальчика в том числе. Ну, разные! Разные! То есть одни говорят одно, другие – другое». Более развернутый комментарий корреспонденту сайта ChelDiplom.ru получить не удалось: после общения с телевидением в школе отказываются что-либо говорить по этому поводу и не допускают к директору, постоянно ссылаясь на ее отсутствие.

По словам начальника управления образования г. Челябинска Александра Кузнецова, ситуация довольно банальная: «Подобные межличностные конфликты в школах случаются часто, – говорит Александр Игоревич. – На мой взгляд, в этой ситуации классный руководитель повела себя не совсем педагогично. Ее ошибка была в том, что она оставила детей одних с родителем. Пока этого не произошло, она все делала правильно. Кроме того не стоит забывать, что сама школа не простая. В прошлом году там были проблемы с директором. Сейчас назначен новый директор, которая, видимо, еще не освоилась в новом коллективе и не разобралась со всеми трудностями».

Добавим, что одно из основных направлений деятельности челябинской школы №22 – кадетское (военно-патриотическое) воспитание детей.

Пока финал этой истории открыт, но сайт ChelDiplom.ru будет следить за ее развитием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления