RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В 2010 году школы выдадут аттестаты нового образца

В 2010 году школы выдадут аттестаты нового образца

Одиннадцатиклассники 2010 года получат на руки документы об окончании школы нового образца. Приказ об утверждении новых форм документов государственного образца об основном и среднем (полном) общем образовании подписал министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко.

«Выпускникам 9 и 11 классов уже этого учебного года будут выдавать аттестаты нового образца. Впервые закреплено, что аттестаты обладают целым рядом мер защиты (специальной бумагой, водяными знаками, невидимыми волокнами), что должно облегчить проверку их подлинности и повысить качество полиграфии», – сообщил директор департамента госполитики в образовании Минобрнауки России Игорь Реморенко.

Кроме того, аттестаты как за одиннадцатый, так и за девятый классы теперь состоят из твердой обложки, титула и приложения. Золотые и серебряные медалисты-одиннадцатиклассники окажутся обладателями вишневого цвета обложек, тогда как остальным выдадут документы синего цвета, сообщается на портале Минобр РФ. На лицевой стороне обложки нанесены слова «Российская Федерация» и изображение Государственного герба Российской Федерации тиснением серебряного цвета (золотого – для золотых медалистов). Твердая обложка аттестата за девятый класс – кофейного цвета (для аттестата с отличием – зеленого), на лицевой стороне обложки нанесены слова «Российская Федерация» и изображение Государственного герба Российской Федерации тиснением синего цвета, в аттестатах с отличием – бронзового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления