Образование Паспорт с детского сада

Паспорт с детского сада

В наступающем году Тигра Министерство образования продолжает создавать проекты, направленные на сотрудничество с коллегами. Как стало известно из некомпетентных источников, экспериментальной площадкой федеральных нововведений в области образования выбран город Челябинск. Преобразования 2010 года коснутся всех уровней южноуральского обучения: дошкольного, среднего и высшего звена.

Родители воспитанников ясельных групп испытают на себе первое в будущем году распоряжение от Минобра уже во второй половине января. Созданный совместно с Министерством внутренних дел, а именно миграционной службой, 89-страничный Паспорт дошкольника будет заполняться в течение всей жизни ребенка целой плеядой окружающих его людей: родителями, воспитателями, врачами, продавцами, соседями, родителями родителей и друзьями друзей. Соответственно, к финалу жизни человеческой особи название документа будет звучать как Паспорт пенсионера и отслеживать малейшее передвижение его обладателя каждые полчаса.

Среди массовых образовательных мероприятий – совместная с Минздравом «Десна Студенческая», с Министерством по ЧС – фестиваль противопожарных учений «Хрустальная капель», с Федеральным агентством лесного хозяйства – школьная олимпиада по выживанию на природе «Русский медвежонок».

Во избежание такой наиважнейшей составляющей системы образования, как ПТУ, Минобр совместно с Министерством промышленности принял нелегкое решение объявить Челябинск защищенной зоной для совершенствования среднего специального образования. Цель – дать каждому выпускнику города возможность обучиться в ПТУ. Чтобы южноуральские абитуриенты не просочились в вузы страны, наряду с уже утвержденными кофейными и вишневыми общероссийскими аттестатами будут введены челябинские клетчатые – для безусловного опознавания причастных к эксперименту подростков.

Но самым главным гвоздем образования 2010 года в Челябинске обещает стать последнее изобретение всеми любимого и неутомимого министра страны. Как сообщает его ближайшее окружение, это открытие ученого решит самую острую проблему школьников – угрозу получения неудовлетворительных оценок. Основные параметры нововведения пока держатся в секрете. На сегодняшний момент общественность располагает лишь промороликом, приоткрывающим завесу тайны. Редакция верит, что челябинский эксперимент 2010 года войдет в века и станет образцом для подражания мировым образовательным системам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления