25 января вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

22 янв 2010 в 13:16

Полностью согласна с Torpille. Не нравится только тем(родителям), кто себя узнал. А еще я рада, что училась в другие времена. Бедные наши дети.

ЯЯЯЯ
22 янв 2010 в 13:44

Не зря большевики считали кино важнейшим из искусств - вот он, прямой и легкий доступ к массовому сознанию. Пипл хавает все подряд, обсуждает на кухнях и на работе, формирует нужное общественное мнение и думает что это их мнение... Перестаньте смотреть сериалы, не засоряйте мозги, мыслите самостоятельно, читайте Достоевского, пишите друг другу письма литературными словами, а не смайликами...

Варана
22 янв 2010 в 13:59

Я думаю,надо показать этот фильм около 2недели и хватит.вдруг кто-то впечатлится этим,и захочет?ес такие( Там есть правда.Но полезно некоторым ребятам посмотреть с стороны-как они дурно себя ведут,если они не дураки.Я сама школьница,но такого ужаса я не видела,но некоторое есть.Если там все правда,то кошмар.Эта не школа,а просто тюрьма какая-то.

учащаяся школы №....
22 янв 2010 в 14:06

Если начать о том как снят сериал, то это без комментариев.. трясущаяся камера, бегающий оператор.. видимо режиссер это считает своей фишкой. Сюжет? А его там нет, ну чтобы вы мне не говорили! Ну нет его там и всё.. Вызывает сомнения адекватность самой Германики. Вы читали её интервью? Я наткнулось на несколько.. вы знаете видимо человек в детстве получил глубокую моральную травму, и видимо изза этого она в школе училась до 13 лет, а потом дома...И такие люди несут чтото в массы.. с первого канала. То что показано здесь -это было всегда.... я училась в небольшом городе и поверьте в таких городках чаще всего и происходят такие вещи.. видимо этому способствует некая субкультура подростков...Но от того что ЭТО на наших экранах дети чище НЕ СТАНУТ. ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ О ДАННОМ ТВОРЕНИИ http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/493098/ord/rating/status/bad/#list

Гость
22 янв 2010 в 14:08

Что-то уровень истеричности комментариев зашкаливает :-) Второй Макаренко кристаналь никак не может взять в толк, что детей ВОЗМОЖНО воспитать так, чтобы на ребёнка не влияли ни сериалы, ни любители косяков. Только лениво: вот поискать виноватых да побиться головой о клавиатуру - это да, это запросто. Ну да если уже и безобидные мультики вызывают неадекватную реакцию, сложно противопоставить любителям мыслить лозунгами что-то кроме здорового смеха. От этого они, правда, ещё больше бесятся :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2010 в 14:14

й утверждает и интересуется: "Конечно, телевизор надо смотреть. Ибо зачем тогда он куплен???" Отвечаю: чтобы смотреть то, что нравится, а не всё подряд. Плита куплена, чтобы на ней готовить пищу, но вряд ли даже й придет в голову готовить что-то постоянно.

22 янв 2010 в 14:56

Почитала коменты по ссылочке учащаяся школы, оказывается много нормальных людей еще, у которых с сознанием все в порядке

22 янв 2010 в 15:17

Ну, скажите мне, защитники правдивого кино, сколько деточек могут заявить маме: "папа ушел от тебя, потому что ты ему не давала, а я буду спать со свом мужем"? Да, не знаю я таких детей. Слава богу, нормальные люди вокруг меня, нормальные дети. Пытаетесь каждому внушить, что его ребенок такой как киношные уроды. Да, есть экземпляры, они во все времена были. Если лежит на земле куча, не обязательно в нее вставать чтоб убедиться, так и с этим фильмом...

xena
22 янв 2010 в 15:26

по работе смотрю много кино- и теле- продукции, и поверьте: каждый кадрик любого фильма или сериала рассчитан до миллиметра таким образом, чтобы воздействовать на человека, это технология. если начинаешь в этом разбираться (наберите медиаобразование в любом поисковике), то понимаешь, за каких примитивов нас держат, как в подкорку пытаются вселить самые разные идеи. и не надо думать, что мультики от этого свободны, мультик мультику рознь. угловатые смешарики - какую картину мира они формируют у ребенка?

Cobalt
22 янв 2010 в 15:28

"детей ВОЗМОЖНО воспитать так, чтобы на ребёнка не влияли ни сериалы, ни любители косяков".... Телевизор для ребенка - тоже воспитатель. Воспитывают ребенка не только родители, а улица, школа, книги, интернет наконец. И если количество г..на на стороне бесконтрольных воспитателей начнет зашкаливать, то и родители ничего не смогут сделать.

Кристиналь
22 янв 2010 в 15:42

Так же прочитал комментарии из ссылки "учащаяся школы". так же рад, что много нормальных и среди школьников особенно. рад, что многие из них воспринимают этот сериал, как издевательство над собой, родителями и учителями. замечу,что почти все так же не могут понять зачем такое показывать по такому каналу в такое время. а ведь уже поняли, что делается это с подачи вышестоящих, ведь до сих пор не зарпетили. "всё идёт по плану"...

Гость
22 янв 2010 в 16:02

Родители для начала могут не допустить ситуацию, чтобы телевизор был бесконтрольным воспитателем. Но, конечно, охать и ахать куда проще...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2010 в 16:11

"вы лично воспитали? это ваш опыт?" - да, мон шер. Но можете продолжать писать крупными буковками то, что лично вам хочется представлять. Только правдой оно от этого не станет. Да, так какие конкретно у вас претензии к "Смешарикам" ну и, раз уж пошёл бред про "любое видео" - программам How it's made?

ОТВЕТИТЬ
Torpille
22 янв 2010 в 16:18

Почитала комменты "учащаяся школы". Знаете это здорово что есть люди которые с таким в школе не сталкивались. Я за них очень рада. Но когда я иду по нашему грязному городу, слышу нецензурную брань, особенно часто в последнее время, в адрес маленьких детишек со стороны родителей, вижу постоянно рыдающих малышей, наркоманов слоняющихся по улицам... Злость по отношению к другим людям и постоянную агрессию среди уже более взрослого населения... Я понимаю только одно многие из нас из "той школы", кто-то хочет это признавать а кто-то просто лукавит потому что так проще. Много такого в школе, да не только в школе... просто с нее это начинается. Можно это признавать быть не согласными, страться это не допустить в рамках своей семьи, но все мы живем в одной стране, и только когда большинсво нормальных людей объединиться против подобных явлений и каждый задумавшись начнет что-то делать, то что в его силах, можно будет смело согласиться в постами "учащейся школы" )))

ОТВЕТИТЬ
Писательница
22 янв 2010 в 20:28

Хотелось бы добавить комментарий но просто нет слов... мне 34 года, мои четырнадцать лет пришлись наверное на самый худший период в стране 89-90 ..И БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ..Беспредел, цинизм, также отверглись разные нормы...Порой даже более в изощрённых формах!! Я училась в небольшом городке, и действительно в таких городах есть некая субкультура (как правило если нет другой)И у нас также стояли с сигаретой возле школы (!!!!), и на уроках творилось такое.. слава Богу что я ушла оттуда..Если вы скажите что у вас так небыло, вам просто повезло Я ДУМАЮ ЧТО МОЁ ПОКОЛЕНИЕ ЭТО ПРЕКРАСНО ПОМНИТ. и тоже самое вещали с экранов телевизоров.. Кто из вас помнит такие фильмы как ""Куколка" "Соблазн" не говоря уже о "Чучело " . Если есть возможность вспомните и посмотрите!!!!!!! Очень жаль что их практически не показывают, а ведь в то время эти фильмы были таким же взрывом как "школа" .. Просто любите своих детей, будьте к ним внимательны тогда дай бог их минует вся эта грязь

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2010 в 22:14

Спасибо девочке Гай-ке, без нее бы такой пласт не поднялм, боже, какая сила, какой интелект, одна всю Россию заставила думать, ну, ум , да и только и никто раньше и не знал этого и не ведал, смешноооооооооо......

яся
22 янв 2010 в 23:18

Сколько поразительных комментарие от души. Люди, чтобы мысли не потерялись на просторах сайта, давайте отсылать их на сайт президента, думы, общественной палаты и пр.

Злой язык
23 янв 2010 в 00:39

зачем искать в мусорном ведре второе дно? его там просто нет. Девушке, этому так называемому режиссёру с признаками вялотекущей шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, итп ,случайно подарили видеокамеру . ну случайно она нажала на кнопочку пошла съёмка..эх, девчушке так интересно стало!Снимает себе и снимает. И всё ей маленькой интересно! (в рисунках своих годовалых детей разве вы видите какойто смысл?) ну так и здесь. А потом взрослые дяди с первого канала увидели сей шедевр почесали свои большие затылки и решили пропиарить его-выставить как обличающий проблемы сериал.вот и всё А на самом деле поверьте это не так-искать смысл можно в произведениях Тарковского, в картинах Малевича, Дали. Я видела все работы Германики(Чаганова) -пахабные фильмы, пошлые, в них какая то детская злость, видимо автор действительно страдала чем то в детстве или от когото , а сейчас унеё обострение какого нибудь психического заболевания? Ну не путайте вы божий дар с.. Дополните самит

Djghjc
23 янв 2010 в 14:53

Ну ладно, праду там нам показали. Ну а дальше-то что? Повозили носом в грязи и что? Выход там есть какой? Ответы на вопросы болезные?... Или так нам, сердешным, в той луже и валяться, упиваясь фрейдистскими комплексами?

ОТВЕТИТЬ
житель74
23 янв 2010 в 15:39

Да идиотский сериал. Не "правдой жизни" глупый, а тем, пытается доказать, что это есть норма нашей нынешней школы. Это примерно так, как если бы сняли сериал про семью: мама - шлюха и алкашка, папа - алкаш запойный, сынок - нарк конченый, дочка по стопам мамы резво бежит... И на всех уровнях провозгласили бы, что это есть среднестатистическая семья в России...Вот так мы тут живем......да - таких семей в России достаточно - но разве это все семьи? это наша норма жизни - в таком вот варианте? Вот интересно - те, кто тут поддерживает этот сериал и считает это реальной правдой - они тоже из такой вот среднестатистической семьи? Видимо - да. Раз это есть в России - то у них в семье это обязательно так.

Мама школьника
23 янв 2010 в 19:33

Мой 16-летний сын посмотрел одну серию, сказал "не похоже" и потерял к сериалу всякий интерес. А я смотрю и вспоминаю свою школу (закончила в 1989)

ИРИНА
23 янв 2010 в 19:37

Позабавило огромное количество кудахтающих куриц. От их кудахтанья школа лучше не станет, но трусливые клювики предпочитают спрятаться и не чувствовать реальность. Вот че сделало "ля-мур-гламур" телевидение - правда смотрится чернухой. А дети в сериале нормальные, с кучей подростковых комплексов, желанием жить, дружить, любить и быть любимыми и со стеной непонимания, которыми взрослые от них отгородились. Я бы, все-таки, смотрела на этот сериал, как на попытку приблизиться документальности, хотя еще рано говорить, интрига потихоньку разворачивается. Вот только такая съемка сначала по-хорошему шокирует, а потом надоедает, что ли. Не думаю, что кадрами-фрагментами тел и лиц нужно кормить зрителя постоянно - приедается, иногда не понимаешь - зачем нужен кусок щеки в этом эпизоде. НУ, это новье, посмотрим Молодец, Валерия, сняла слюнявчики с выдуманных "деточек-цветочков жезнечки"

Гость
23 янв 2010 в 20:10

Обидно стало за Лунтика... Он не убогий, а очень милый - для самых маленьких. И в конце каждой истории там правильные выводы, между прочим. "Школу"не смотрела и не буду. Одна только реклама этого "шедевра" вызвала глубокое отвращение. Лучше уж в 58-й раз пересмотрю"Большую перемену". Гораздо полезнее для души. Я училась в школе с 85-го по 95-й - как раз в эпоху больших перемен. Тоже всякое было: золотые мальчики - наркоманы, беременные старшеклассницы, озлобленные детдомовцы, группы молодых курильщиков за углом и т.п. Но хорошего было в десятки раз больше!!! Вспоминаю школьные годы с удовольствием! Кто имел уже в юные годы голову на плечах вышли из школы нормальными людьми.

ТАНЕЧКА-74
24 янв 2010 в 02:31

нормальный сериал,что тут идиотского?

24 янв 2010 в 12:35

Есть в России бандитские и отмороженные школы, но это исключение чем правило. В т/с же говорится не конкретно про какую-то конкретную школу в определённый конкретный период. Само название "Школа" подразумевают рассках о средне-статистической школе России. А школы не такие. Что слушать школьников!!! Они ещё не способны воспринимать информацию критично! У них такой возраст, что хочется показать свою самостоятельность и приспособленность к жизни. Этот же т/с даёт им такую возможность -"посмотрите какие школы, а я в ней способен выжить"- про себя думают школьники. Но самое ужасное - данный т/с диктует определённую модель поведения подросткам. А как видно ничего хорошего там не показано. Хочу закончить хорошим: Мир Вам и Вашему Дому. Желайте друг другу добра и и проявляйте взаимоуважение!

Дина
24 янв 2010 в 13:20

согласна с житель74. если все так плохо в нашем образовании, то надо наверно ткнуть лицом фурсенко и прочих из власти, чтоб посмотрели, до чего довели. может, конечно, сериал показывает правду, но что от этого? даже министр, посмотрев, лишь сказал, что так оно и есть (хоть и наполовину). всё. "родители, общественность, разгребайте сами. что поделать-то? это же полуправда. запретить...?... хм..." таков ответ фурсенко. да, показали, как есть. теперь детки будут иметь уверенность в подобном поведении. а что? показали, все увидели, значит теперь можно все!

Ирина
24 янв 2010 в 21:53

мне очень нравится сериал, показывающий одну из сторон школьной жизни, просто слащавые и положительные мыльные оперы уже надоели

24 янв 2010 в 22:22

зомбоящик деалет свое дело, и у людей не способных фильтровать информацию отнимает последние мозги и превращает их в серую быдлячую массу. верьте дальше первому каналу.

kate
25 янв 2010 в 03:21

мне оч нравится сериал, не пропускаю серии, жду каждую новую!

Алексей
25 янв 2010 в 13:14

Наконец-то! 11 января 2010 года в России началась культурная революция сверху - закат эпохи Просвещения.

25 янв 2010 в 15:17

Это просто фильм ужасов.

25 янв 2010 в 16:49

я тоже закончила 82 лицей, и могу подтвердить, что у нас такого не было. Были отдельные личности, которые себе позволяли некоторые вольности, но с ними либо работали, либо исключали (в запущенных случаях). А вот многие школы по соседству не могут похвастаться хорошей репутацией, у меня есть несколько знакомых, которые там учились, и вот там ситуация как раз приводит в ужас. Именно так, как и показано в сериале. Это жизнь во всех красках, а не подарок в год учителя. p.s. через две недели иду на практику в школу:) по отзывам, школа хорошая. Посмотрим...

девочка на кубе
25 янв 2010 в 22:34

я год назад закончила 100 школу, и могу сказать,что у нас такого не было!!! разумеется, подростки народ вспыльчивый,буйный,ищущий приключений себе на мягкое место. но в сериале просто ужас показан. абсолютно беспечные школьники, которым наплевать на свою семью (особенно в душу проник эпизод, с девчонкой, которую бабушка буквально умоляла навестить больного деда в больнице. дала денег на покупку необходимых лекарств, а та оторва все их спустила). страшно жить в таком обществе. даже если она и имеет место быть, эта жестокая дейсвительность, ее не надо выставлять как что-то неизменное, а стараться всеми сила искоренить. куда делись с экранов познавательные, семейные передачи? даже развлекательные, и те меняют свой формат. моя прекрасная няня начиналась легким юмором, а закончилась глупейшей пошлостью. воронины - хорошо выражены сексуальные настроения отца. папины дочки - уже что-то невообразимое. глупость и разврат. детям уже и смотреть не на что. для младших есть прекраснейший мульсериал по россии1 про Машу и Медведя. а ребятам чуть постарше???

Вероника
25 янв 2010 в 23:06

"Школа" -это всё узнаваемо. Какое счастье, что я уже взрослая и у меня не будет противных учителей и отвратительных соучеников. Они были во все времена. Давно пора заняться молодёжной политикой в стране. Не ругайте режиссёра. Она нажала на болевую точку. А Фурсенко, по-моему, мышей не ловит.

лапатуська
25 янв 2010 в 23:31

сериал смотрю с интересом. рано делаете выводы.... в результате будет все очень поучительно и правильно. неча на зеркало пенять ,коли рожа крива...

Гость
26 янв 2010 в 00:26

(Что ж тут такое стало твориться-то: отвечать на реплики внутри веток можно только на последней странице?) Кристаналь, вот давайте вы не будете фантазировать и писать ерунду вроде "зачем его так рьяно защищать". Я с самого начала писал, что сериал бездарный и некачественный. Я не сериал защищаю, а пытаюсь донести до кудахатающих мамочек, что вой в духе "ах, наши дети увидят и станут такими же" ужаснее любого сериала. Потому что нельзя поручать воспитание своих детей телевизору. Если бездарный сериал способен перевоспитать детей за 20 минут в день, то родителям надо не петиции в "Спортлото" писать, а крепко подумать, как такое стало возможным. Но куда там, проще искать виноватых где-нибудь ТАМ, среди НИХ. И где-нибудь ТАМ искать защиты: "А запретите: что-то нам это не нравится. Но сами мы не можем не смотреть, ведь раз телевизор есть, надо лопать что дают. Дорогой дядя Боря Грызлов, если не вы, мы будем плакать, плеваться, но смотреть до победного конца". Рабы ящика...

ОТВЕТИТЬ
Кука
26 янв 2010 в 10:22

У меня ребенок ходит в подготовительную группу одной известной школы в Челябинске. Как-то я ее привела на занятия, а у 6-летних детей разговор: -Ты не русский! -А ты заткнись очкарик! Вот о чем говорить? Что дальше будет? Сама закончила школу 10 лет тому назад. И прекрасно помню, что по английскому 4-5 можно было получить, когда ходишь на репетиторство. Чтобы перейти из 9 класса в 10 класс, родители должны были заплатить за каждую "3"-ку. Сумму не помню. Все берут взятки!!! В институте, чтобы получить зачет, на физ-ру покупали мячики за определенную стоимость. Чтобы сдать экономические дисциплины- платили по 3т.р., а иногда и по 3,5т.р. за один предмет в одном полугодии. Платили не потому, что не знали, а потому что преподаватели открыто говорили, что по-другому не сдать. Были у нас индивиды, которые и на уроках пили пиво, на переменах курили траву... Так, что в сериале все показывают, как есть. И чем элитарнее школа, тем более ей это присуще...

Кристиналь
26 янв 2010 в 10:28

для МП и вообще: уверен, что сериал "школа" (чтобы там ни говорил Эрнст и другие "просветители") снимается режиссёром, показывается по первому федеральному каналу не для того, что всё в нём показанное донести до "заблудших овец" (нас с нами), и чтобы мы ужаснулись реалиям (а то ведь жить так хорошо, у всех очки розовые, всем плевать на своих детей), а чтобы получить бабки, больше бабок, ещё больше бабок (только для этого и гонят галимую чернуху). если есть хоть какие-то обоснованные доводы против - жду. конечно, телевизор можно не смотреть, а ещё можно не кататься на лыжах, не ездить в маршрутках, не слушать радио. это взрослые (хотя далеко не все) могут определить, что лыжи то, хоть и красивые, а на первом же спуске сломаются вместе с ногами, что маршрутки водят водилы, а не шафёры, а дети? бездарный сериал не сможет перевоспитать ребёнка (в принципе не сможет, потому что есть более авторитетное мнение), но след оставит. и такие следы, к сожалению, сейчас пытаются оставить в детях постоянно. а люди все разные, одни могут не смотреть, другие нет. презирать людей за то, что они глупее или безвольнее или беднее (бедность - порой следствие благородства, ещё Достоевский писал об этом) не нужно. и не ищу я виноватых (ТАМ, среди НИХ, ...), уж сколько раз говорено то... но... я могу не смотреть, мои дети тоже не смотрят, мои друзья также в основном не инетересуются подобным, однако же суслик ) ну не будем смотреть, ОНО все равно останется, выкинем телевизоры - понаставят их же на улицах. а фразы о том, что люди сами во всём виноваты - это очередная игра; конечно сами, ведь люди живут обществом, все прямо или косвенно свзязаны, но это не повод для кого-нибудь выйти на площадь, снять штаны и показать всё, чем богат, и сказать к тому же: "не нравится - не смотри" - лозунг тех, кому плевать на других.

Галина
26 янв 2010 в 10:30

Сериал Школа, конечно, ужасен. Особенно в художественном смысле. К сожалению, это часть современной жизни. Когда мои дети закончили школу, я вздохнула с облегчением. Не отличаются нынешние учителя ни образованностью, ни человечностью - СТРАШНО ИМ ДЕТЕЙ ДОВЕРЯТЬ!!!

Света
26 янв 2010 в 12:54

Хм, все так серьезно пишут и говорят об этом сериале... Это же не документальный фильм, а плод фантазии странной (мягко говоря) девочки. Ну видит она так все, у нее, как в сказке Каю, льдинка в глаз попала. Кстати, с художественной точки зрения - фильмец отвратный, зачем его на 1 канал поставили- не понимаю. Не думаю, что у него аудитория будет огромная, ну посмотрели для и интереса одну- две серии и все, там же полный бред. А все всполошились - правда - неправда, бывает -не бывает. В любые времена, и сейчас, и 10, и 20 лет назад были "выдающиеся" личности, которые будоражили всю школу. Ну вспомните, разве не было в вашем классе мальчика, пришедшего на уроки нетрезвым или девочки с животом на выпускном и фоток с голыми тетками на переменах не видели? А вы то сами не курили на лесничных площадках? Это все болезни роста, если ребенок воспитан родителями, а не телевизором, то он переболеет в легкой форме. Мы все через это прошли - и ничего, вот отзывы о СЕРИАЛЕ пишем. Может еще Кармелиту обсудим???

Добрый Эээхххх
26 янв 2010 в 15:46

обратите внимание,что происходит подмена понятий, начиная от "не нравится -не смотри, никто не заставляет", а заканчивается...да же не знаю чем, не видно конца этому. Напомню: "Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые… мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.Из литературы и искусства мы… постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием… тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх… и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов" А. Даллес(был шефом ЦРУ США)

ОТВЕТИТЬ
Добрый Эээхххх
26 янв 2010 в 15:47

Разве мы не наблюдаем всё это, все перечисленные в «послании» и так облюбованные А. Далласом ценности в фильме? Да что там в фильме! Достаточно посмотреть его рекламный ролик - всё сразу станет понятно.Однако обратить внимание хотелось вот на что. Господин А.К. Исаев - предводитель идеологического отдела политической партии «Единая Россия» - на поднятую полемику в отношении запрета показа фильма «Школа», стал всячески инспирировать его трансляцию, мотивируя это важностью и необходимостью для общества, а самое главное для самих подростков. На призывы запретить демонстрацию фильма, заявил, что, мол, это введение политической цензуры. Как известно такое действие есть отголосок тоталитарной системы и совсем недемократический шаг.Прискорбно, что в нашей стране есть такие люди. Ещё прискорбней, что они находятся в руководящей партии и занимают один из важнейших постов. Господин А.К. Исаев, будучи депутатом Государственной Думы, к сожалению, не знает законов, которые совместно со своими коллегами принимает. Поразительно, но как только поднимаются важные вопросы о вреде, который наносит телевидение подрастающему поколению - моментально забывают о существовании нормативно-правовых актов, которые берут под защиту детей. Что само по себе довольно странно, поскольку основной принцип построения законодательства в Российской Федерации - это принцип законности, который вытекает из ч. 1 ст. 1 Конституции РФ, а именно - из понятия «правовое государство». Сам принцип означает, что все граждане Российской Федерации обязаны следовать нормам действующих законодательных актов Российской Федерации. Следовательно, при создании фильма «Школа» должен был быть учтён Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 года (в ред. ФЗ от 03.06.2009 г. № 118-ФЗ).

Добрый Эээхххх
26 янв 2010 в 15:48

Часть 1 статьи 14 указанного нормативно-правового актк закрепляет положение, согласно которому органы государственной власти Российской Федерации принимают меры по защите ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию, в том числе от национальной, классовой, социальной нетерпимости, от рекламы алкогольной продукции и табачных изделий, от пропаганды социального, расового, национального и религиозного неравенства, а также от распространения печатной продукции, аудио- и видеопродукции, пропагандирующей насилие и жестокость, порнографию, наркоманию, токсикоманию, антиобщественное поведение. Соблюдены ли требования, предъявляемые законом?Для начала определимся с ключевыми понятиями. Информация - это сведения (сообщения, данные) независимо от формы их представления. (ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ).Распространение информации - действия, направленные на получение информации неопределенным кругом лиц или передачу информации неопределенному кругу лиц (ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ).

Добрый Эээхххх
26 янв 2010 в 15:48

Итак. Какие сведения передаются телевизионной аудитории посредством фильма «Школа»? Так ли они позитивны и положительны как их рисуют?В фильме имеются сцены, показывающие употребление несовершеннолетними лицами наркотических средств и иных психотропных веществ: их курение, поиск, приобретение, хранение, перевозку. Распространяется информация, наносящая вред здоровью несовершеннолетних. В частности фильм ярко иллюстрирует сцены употребления алкогольной продукции, курения табачных изделий, что наносит вред не только организму человека, но и грядущим поколениям, автоматически подрывая их генетическую конституцию. Сцены насилия и жестоки - потасовки, драки между несовершеннолетними. Сцены, показывающие асоциальное поведение - прогул школы, т.е. неисполнение конституционной обязанности о получении основного общего образования, дача и получение взятки, иные формы девиантного поведение. Показываются сцены блуда, свободной любви, безбожной жизни.

Добрый Эээхххх
26 янв 2010 в 15:48

Таким образом, художественный фильм, являясь мощным средством информационного воздействия на несовершеннолетних лиц, оказывает негативное влияние на их сознание, поведение и будущую жизнь. В силу своего возраста, физического, нравственного и умственного развития, в соответствии с федеральным законодательством, несовершеннолетние лица признаются недееспособными, т.е. неспособными своими действиями приобретать и осуществлять права, создавать для себя обязанности и исполнять их. Следовательно, несовершеннолетние не в состоянии в полной мере осмыслить, осознать, понять сцены, оказывающие негативное воздействие на детей в фильме «Школа». Таким образом, фильм «Школа» нарушает положения ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 года (в ред. ФЗ от 03.06.2009 г. № 118-ФЗ). Содержание фильма оказывает негативное, пагубное, вредное воздействие, нанося вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних. Отсюда следует, что фильм должен быть объявлен вне закона. Его распространение (трансляция по «Первому каналу») незаконно.

Добрый Эээхххх
26 янв 2010 в 15:59

Таким образом, фильм «Школа» нарушает положения ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 года (в ред. ФЗ от 03.06.2009 г. № 118-ФЗ). Содержание фильма оказывает негативное, пагубное, вредное воздействие, нанося вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних. Отсюда следует, что фильм должен быть объявлен вне закона. Его распространение (трансляция по «Первому каналу») незаконно. Итак, содержание фильма «Школа» является объектом проверки, которую следует осуществить Генеральной Прокуратуре РФ, т.к. он нарушает права и законные интересы несовершеннолетних, их родителей или законных представителей. С точки зрения информационной атаки, фильм имеет своей целью разрушение русского национального сознания детей и молодёжи, превращение их в космополитов, в глобалистов. Он направлен на подрыв физического и генетического здоровья детей и молодёжи. Эта диверсионная атака осуществлена с целью разрушения нравственного и духовного развития личности ребёнка Таким образом, фильм «Школа» нарушает положения ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 года (в ред. ФЗ от 03.06.2009 г. № 118-ФЗ). Содержание фильма оказывает негативное, пагубное, вредное воздействие, нанося вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних. Отсюда следует, что фильм должен быть объявлен вне закона. Его распространение (трансляция по «Первому каналу») незаконно.

!!!
26 янв 2010 в 16:52

Услышала как-то про этот сериал по радио, что такой он скандальный. Посмотрела для интереса 1 серию. Ничего особенного. Что-то было в моей школе, чего-то нет. Про что-то рассказывали ученики других школ. Не увидела ничего скандального. Обычный сериал. Все сериалы, которые сейчас показывают по федеральным каналам, "ужасны в художественном смысле". Не думаю, что на ребенка из нормальной семьи он может серьезно повлиять и заставить пить пиво на уроках или драться на переменах, если он этого не делает.

Elf
26 янв 2010 в 20:24

Понравилась рецензия Артема Краснова http://www.krasnov74.ru/blog/o_shkole_i_pornografii/2010-01-24-28 где школа сравнивается с порнографией но в хорошем смысле

ОТВЕТИТЬ
9 классница
26 янв 2010 в 20:36

Фильм правдивый! Я сама учусь в 9 классе и многие ситуации из фильма мне знакомы. И у нас также курят в туалетах, хамят учителям, срывают уроки, шутят про секс, морят над изгоями! Конечно, страшно осознавать, что мы такие на самом деле. Нам даже наша классная говорила: "Что наше поколение очень жестокое, что такие как мы не способны любить по-настоящему. У нас любовь и общение между собой в извращенной форме!" И это на само деле так, даже я иногда веду себя очень развязно, жестоко, я понимаю если дам немного слабину меня просто съедят и затравят. И приходится одевать маску, подыгрывать им! Ведь в душе я совсем не такая! Но против толпы идти нельзя! Даже если оглянутся, то на всех подростках маски крутых, нахальных, клоунов, но в душе все очень ранимые! Так что взрослые, чем писать, что в школе все по-другому, лучше приглядитесь к своему ребенку! И не закрывайте глаза!

Гость
26 янв 2010 в 20:36

Друзья! По-моему Кристиналь переименовался в Доброго Эээхххха! Почерк один и тот же))))

ОТВЕТИТЬ
даниил
26 янв 2010 в 21:14

Ни какой гипертрофированности. Фильм рассказывает только половину правды о современной школе и молодежи - вся правда много хуже и страшнее.