Образование В ЧГПУ обсудят инновации в коррекционном образовании

В ЧГПУ обсудят инновации в коррекционном образовании

3 и 4 февраля в Челябинском государственном педагогическом университете на базе факультета коррекционной педагогики пройдет III Всероссийская научно-практическая конференция «Инновации в специальном (коррекционном) образовании». Проведение и организация конференции возложена на ЧГПУ при поддержке Федерального агентства по образованию Российской Федерации и Министерства образования и науки правительства Челябинской области.

На конференцию съедутся представители системы (коррекционного) образования не только области – Снежинска, Озерска, Миасса, Златоуста, Магнитогорска, Еманжелинска, Сатки, Катав-Ивановска, но и всей России и ближнего зарубежья – Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Саратова, Самары, Оренбурга, Белгорода, Бирска (Башкирия), Таджикистана.

3 февраля состоится пленарное заседание конференции. В программе – открытие конференции, доклады ведущих представителей российского специального (коррекционного) образования, круглый стол на тему «Феноменология инновационной работы в образовании».

4 февраля проведут свою работу различные секции конференции на темы: «Современные технологии в обучении и воспитании детей дошкольного и школьного возраста с нарушением слуха», «Дифференциация и индивидуализация образования детей дошкольного и школьного возраста с нарушением зрения», «Коррекция речевых нарушений детей в коммуникативном взаимодействии» и другие.

Также будет проведен телемост Челябинск – Казань, в ходе которого будет обсуждаться тема «Модульные технологии в профессиональной подготовке будущих педагогов-дефектологов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления