Образование Кафедра информационной безопасности ЮУрГУ вооружена «Серебряным кинжалом»

Кафедра информационной безопасности ЮУрГУ вооружена «Серебряным кинжалом»

Заведующая кафедрой информационной безопасности факультета экономики и предпринимательства ЮУрГУ, доктор педагогических наук, профессор Людмила Викторовна Астахова удостоена профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» в номинации «Безопасный город и регион» по итогам 2009 года. Национальная премия вручена ей «за реализованные проекты по внедрению безопасных информационных технологий в интересах жителей субъекта Российской Федерации в регионах Российской Федерации». Этой премией высоко оценена роль ЮУрГУ и кафедры информационной безопасности ФэиП, а также многолетний труд Людмилы Викторовны по созданию в Челябинской области системы подготовки кадров для сферы информационной безопасности, внедрению гуманитарных информационных технологий в сферу защиты информации, ее широкая научная, просветительская и консалтинговая деятельность, способствующая повышению уровня информационной безопасности регионального информационного пространства.

Ежегодная церемония вручения наград прошла 28 января 2010 года в Москве. Премия является символом признания профессионального вклада талантливых специалистов и коллективов в развитие важнейшей отрасли современной российской экономики – информационных технологий и информационной безопасности.

Лауреатов профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» определяют члены экспертного научного совета, в который входят представители органов законодательной и исполнительной власти России в области информационной безопасности: комитета Государственной думы по безопасности, ФСБ России, МВД России, ФСТЭК России и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления