Образование В Челябинске обсудили гражданско-патриотическое воспитание молодежи

В Челябинске обсудили гражданско-патриотическое воспитание молодежи

В Челябинске на традиционной научно-практической конференции «Инновация в системе профессионального образования, проблемы гражданско-патриотического воспитания молодежи» актуальные темы обсудили педагоги и руководители учреждений профессионального образования области, а также представители РОСТО-ДОСААФ, историко-культурных центров, общественной палаты Челябинской области, педуниверситета.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки, вопросы гражданско-патриотического воспитания в профессиональном образовании в нашей области поднимаются впервые, несмотря на их важность и необходимость именно для этих молодых людей. На конференции были рассмотрены вопросы взаимодействия с «РОСТО-ДОСААФ» и историко-культурным центром «Булат», а также возможность проведения совместных мероприятий и конкурсов.

«Важной миссией профессионального образования является воспитание гражданина-патриота и формирование у него спектра неразрывно связанных качеств социально-ответственной личности – профессионала, защитника, семьянина, налогоплательщика, избирателя, нравственного, культурного и физически здорового человека, – говорит первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Татьяна Калугина. – Сегодня, в Год учителя, мы подчеркиваем, что педагог является ключевой фигурой, которая в силу своего профессионально-педагогического статуса призвана на уровне сознания и деятельности сегодняшних студентов формировать образ будущего гражданского общества».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления