RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Вузам – девять миллиардов от правительства РФ

Вузам – девять миллиардов от правительства РФ

Министерство образования и науки России получило девять млрд рублей от правительства РФ. Эти деньги пойдут на развитие кооперации вузов и инновационных предприятий. Кроме того, предполагается, что средства будут выделяться на проведение научных исследований в вузах под руководством ведущих ученых мира.

При этом три миллиарда рублей из общей суммы будут отданы на предоставление грантов правительства РФ. Получить гранты можно будет на конкурсной основе. Выдавать их станут на поддержку научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских вузах. Причем 120 миллионов рублей из этих трех миллиардов уйдут на организационно-техническое и информационное обеспечение проведения конкурсов.

А на остальные 6 млрд рублей в правительстве намерены поддержать развитие кооперации вузов и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства.

При этом без внимания не останется и организация, осуществляющая организационно-техническое и информационное обеспечение проведения конкурсов. На ее работу будет выделено отдельно 100 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления