Образование В Миассе выбрали лучшего мастера сухого строительства

В Миассе выбрали лучшего мастера сухого строительства

В Миассе подвели итоги конкурса «Мастер сухого строительства». Традиционный конкурс учащихся начального профессионального образования проводится уже в четвертый раз. По словам пресс-секретаря Министерства образования и науки Челябинский области Юлии Смолиной, на него съезжаются помериться своими силами учащиеся и мастера начального профессионального образования не только из Челябинской, но и из Свердловской и Курганской областей.

В этом году в конкурсе приняли участие 15 мастеров производственного обучения и 25 учащихся выпускного курса из 15 образовательных учреждений.

По решению жюри призовые места заняли учащийся ГОУ НПО «Профессиональное училище №49» Дмитрий Валетов и его педагог, мастер производственного обучения ГОУ НПО «Профессиональное училище №49» Елена Вязьмина. Она будет представлена к награждению денежной премией в размере 50 тысяч рублей. А победитель Дмитрий Валетов будет представлен на конкурс кандидатов на соискание премии для поддержки талантливой молодежи как победитель регионального конкурса профессионального мастерства. В случае прохождения конкурсного отбора он будет награжден премией Президента РФ.

Учащийся ГОУ НПО «Профессиональное училище №115» Владимир Кожевников, занявший второе место, будет представлен на стипендию губернатора Челябинской области. Все участники награждены дипломами министерства образования и науки и ценными подарками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления