Образование 31 лицей и 91 школа стали лучшими

31 лицей и 91 школа стали лучшими

Подведены итоги Интеллектуального марафона на Кубок главы Челябинска. Особенность марафона в том, что принять участие в интеллектуальном соревновании может каждый ребенок. Кроме того, любой участник имеет возможность ознакомиться с результатами, заданиями олимпиад и вариантами их решения на специально созданном интернет-ресурсе.

Марафон проходил в два этапа. I этап – заочный. Он представлял собой интернет-олимпиаду по 11 предметам, в числе которых английский язык, математика, технология, информатика и ИКТ, биология и экология, химия, русский язык, физика, история, обществознанию и астрономии. В заочном туре приняли участие около 12 000 учащихся 4-8 классов из 115 образовательных учреждений города Челябинска.

Но к участию в II (очном) туре было допущено только 3429 школьников города. Очный этап проводился в традиционной форме.

Также в рамках Интеллектуального марафона состоялись олимпиады для учащихся начальных классов по математике, русскому языку и окружающему миру.

Среди статусных учреждений победителем стала команда лицея №31, а среди общеобразовательных учреждений – школа №91. В начальном звене лучшей стала команда прогимназии №133.

Образовательное учреждение Челябинска, получившее наивысший рейтинг по участию школьников в олимпиадах Интеллектуального марафона, в августе 2010 будет награждено Кубком главы города Челябинска. Кубок будет иметь статус переходящего, и каждый год он будет вручаться образовательному учреждению, ставшему лучшим по итогам Интеллектуального марафона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления