Образование В ЧелГУ научились управлять Интернетом

В ЧелГУ научились управлять Интернетом

Челябинский государственный университет представил проект «Электронный университет» на Первом Российском форуме по управлению Интернетом. Форум организовал Координационный центр национального домена сети Интернет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций в Экспоцентре на Красной Пресне (Москва).

На нем собрались представители органов государственной власти, телекоммуникационного сообщества, бизнеса, образования и науки в поисках консенсуса по вопросам дальнейшего развития Интернета в России.

Главным событием Форума стало открытие кириллического домена верхнего уровня РФ. В одной из секций форума с докладом «Электронный университет: парадигма образования будущего» выступила делегация Челябинского государственного университета в составе ректора Андрея Шатина, проректора по научной работе Андрея Мельникова и директора института информационных технологий Александра Вохминцева.

Проект получил высокую оценку участников форума, и вполне возможно, что эта модель будет взята на вооружение для управления возможностями интернета в России в сфере образования и науки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления