Образование Подведены итоги фестиваля «Первый дубль»

Подведены итоги фестиваля «Первый дубль»

В Челябинске завершился первый региональный фестиваль детского и юношеского кино и телевизионного творчества «Первый дубль». В нем приняли участие 200 ребят 15 творческих коллективов из Южно-уральских городов. На фестивале было представлено более 50 творческих работ. Призы разыгрывались в 11 номинациях.

Гран-при фестиваля за «Сюжет об Аркаиме» получили ребята из творческой студии «Классика» (МОУ СОШ №2 Локомотивного городского округа). А приз зрительских симпатий, достался Челябинской областной школе Кино и Телевидения за игровой фильм «Предатели». Награждали победителей представители ведущих СМИ города.

Участники посетили мастер-классы от областной школы Кино и ТВ и мастер класс от специально приглашенных из Москвы звезд кино: актера и телерепортера, лауреата премии Союза журналистов, звезды телесериала «Кадетство» Бориса Корчевникова и молодой столичной киноактрисы Сесиль Свердловой.

Во время фестиваля прошел круглый стол, на котором обсуждался вопрос возрождения детского телевидения на Южном Урале. Участниками круглого стола стали руководители творческих коллективов и представители организаторов фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления