Образование Журналисты ЧелГУ – лучшие в УрФО

Журналисты ЧелГУ – лучшие в УрФО

Студентки факультета журналистики Челябинского государственного университета заняли первые места в УрФО по итогам интернет-тура Всероссийской олимпиады по журналистике.

Томский государственный университет в седьмой раз проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду «Журналистика». В первом этапе (интернет-тур) участвовало 176 студентов из 22 российских вузов, представляющих семь федеральных округов РФ: Северо-Западный, Центральный, Приволжский, Уральский, Сибирский, Дальневосточный и недавно созданный указом президента Северо-Кавказский.

Предлагаемые участникам олимпиады задания были разработаны в рамках стандарта базового высшего образования. Студенты в течение двух часов отвечали на вопросы по основам журналистики, правовым основам журналистики, демонстрировали свои знания истории российской журналистики, телевидения и радиовещания и так далее.

В результате были определены победители по каждому из семи федеральных округов, которые приглашаются на очный тур олимпиады, он будет проведен в Томском госуниверситете в начале октября. Наибольшее количество баллов, дающее право участвовать в очном туре, набрали студентки факультета журналистики ЧелГУ Ольга Шерстобитова, Ирина Ротару и Мария Тарико. Именно им предстоит в числе 30 студентов из 22 российских вузов побороться за звание лучших знатоков основ журналистики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления