Образование Выпускники ЮУрГУ – в числе самых востребованных специалистов РФ

Выпускники ЮУрГУ – в числе самых востребованных специалистов РФ

Выпускники экономических и финансовых факультетов ЮУрГУ, наряду с выпускниками МГУ, МГИМО и Финансовой академии могут претендовать на высокие оклады – такие выводы сделал Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru, изучив резюме нескольких тысяч россиян, окончивших наиболее известные российские вузы.

Размер зарплаты, на которую может претендовать специалист после получения диплома об окончании вуза, – далеко не последний аргумент на этапе выбора высшего учебного заведения. Как показало исследование, в наиболее выигрышном положении находятся обладатели дипломов экономического факультета ЮУрГУ – средняя зарплата выпускников этого вуза, закончивших обучение в 2000-2005 гг. и работающих по основной или смежной специальности, составляет 60 тысяч рублей. Их бывшие сокурсники, не реализовавшие себя в финансовой сфере, могут рассчитывать на среднемесячный оклад меньше на 7-15 тысяч.

В рейтинге ЮУрГУ вошел в десятку самых высокооплачиваемых выпускников экономических и финансовых специальностей вместе с такими крупнейшими вузами страны как МГУ, МГИМО, Финансовая академия при правительстве РФ, СПбГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления