Образование В вузы зачислены первые абитуриенты-бюджетники

В вузы зачислены первые абитуриенты-бюджетники

5 августа во все государственные российские вузы была зачислена первая партия абитуриентов. В приказ о зачислении попали счастливцы, успешно прошедшие конкурс и успевшие вовремя принести оригиналы документов в выбранный вуз. В вузах, набор в которые не был закрыт на первом этапе, с 6 августа стартовал второй этап. Начиная с этого дня на информационных стендах и сайтах таких вузов публикуются списки рекомендованных к зачислению на вакантные места.

По общему мнению представителей ведущих вузов страны, в целом прием-2010 прошел более спокойно, чем в прошлом году.

В большинстве вузов страны у абитуриентов по-прежнему пользуется популярностью блок, связанный с экономическими и юридическими программами.

Ситуацию с поступлением в Челябинске комментирует секретарь приемной комиссии ЮурГУ Александр Губарев: «На сегодняшний день в ЮурГУ полностью укомплектованы направления «архитектура» и «дизайн» на архитектурном факультете. По остальным группам специальностей пройдет второй этап зачисления. Для нас на первом этапе было важно отсеять тех, кто не хочет учиться в нашем вузе и не принес вовремя оригиналы документов. Есть и такие, кто, будучи зачисленным в вуз на первом этапе, сейчас передумали и забирают документы. Основной этап зачисления на бюджет в ЮурГУ пройдет 10 августа. В этот день будут опубликованы окончательные списки тех, кто будет учиться в нашем вузе на бюджете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления