Образование Более 25 млрд рублей выделено на организацию питания в школах

Более 25 млрд рублей выделено на организацию питания в школах

На организацию питания в школах и детсадах город потратит в ближайшие три года более четверти миллиарда рублей, сообщает пресс-служба администрации Челябинска. Из городского бюджета на реализацию отраслевой целевой программы «Организация питания воспитанников и обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Челябинска на 2011-2013 годы» будет выделено более четверти миллиарда рублей.

Среди задач программы – создание организационных и финансовых условий для обеспечения доступности горячего питания, повышение профессионального уровня работников школьного общепита, совершенствование организации питьевого режима, пропаганда среди юных челябинцев и их родителей необходимости рационального и здорового питания во время образовательного процесса. Проект предусматривает выплату льгот отдельным категориям учащихся и дошколят, а также создание системы постоянного контроля за питанием в муниципальных образовательных учреждениях.

На реализацию программы из регионального и городского бюджетов, областного фонда продовольствия и средств родителей за три года будет направлено более 2738 млн рублей, в том числе из муниципальной казны – почти 267 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления