Образование Старт учебного года в ЧГАА

Старт учебного года в ЧГАА

По традиции занятия в агроинженерной академии начались в первый понедельник сентября. Утром студенты первого курса собрались во дворе главного корпуса вуза на торжественную линейку. Прозвучал гимн России, и ректор ЧГАА Юрий Борисович Четыркин поздравил с новым учебным годом студентов старших курсов, новичков и весь педагогический коллектив. Ректор отметил, что нынешняя линейка особенная, поскольку в 2010 году вуз отмечает свое 80-летие. Затем он представил первокурсникам всех проректоров, руководителей объединенного профкома и деканов факультетов. С приветственным словом к студентам обратились депутат Государственной думы, декан факультета заочного обучения Петр Григорьевич Свечников и проректор по воспитательной работе Шамиль Азгарович Хатмуллин.

Торжественную клятву первокурсника зачитал студент первого курса факультета электрификации Максим Силков, а проректор по учебной работе Константин Александрович Сазонов вручил студенту факультета МСХ Тимофею Цыбульникову символический студенческий билет, а символическую зачетную книжку – студенту факультета ТС в АПК Александру Внукову.

Линейку украсили выступления самодеятельных артистов из ансамбля «Дары Урала» и коллектива бальных танцев академии, спортсмены показали спарринги в кикбоксинге. Первокурсники ЧГАА также могут присоединиться к дружному творческому и спортивному коллективу студентов ЧГАА и как можно ярче проявить свои способности в студенческих отрядах, в науке и общественной жизни и в коллективах творческого центра.

В заключение к новичкам с напутственным словом обратилась студентка пятого курса факультета экономики и управления Татьяна Гусак. В финале под звуки гимна ЧГАА в небо взмыли десятки белоснежных шаров, а уральские красавицы угостили всех присутствующих свежеиспеченным хлебом.

Новый учебный год стартовал успешно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления