22 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)
Юлия
21 сен 2010 в 13:38

Проводят-то, проводят... Но широко известны в городе, да и за его пределами именно сборы Первой школы. Кроме того, эта традиция существует здесь очень давно, почти со дня основания школы. И школы, которые проводят подобные сборы, видимо менее известны... Что-то о них не слышно. Напишите номера, что ли.

Гость
23 сен 2010 в 08:43

Первая всегда славилась своими традициями. Эту школу закончили 5 человек из моей семьи, включая меня. Сам учился в 3х других хороших школах города, но закончил 1ю. И убеждён - лучше её нет! Спасибо всем, кто делает 1ю лучшей!

Бэла
21 сен 2010 в 00:03

к сведению автора: подобные "коммунарские" сборы проводят ещё как минимум в пяти школах города и в десяти - в области...

ОТВЕТИТЬ
Анна Кларк (Первухина)
20 сен 2010 в 19:41

Приятно и очень гордо что моя школа проводит такие социально значимые мероприятия для людей прошлых поколений, воспитывает будущее поколение и для города в целом! Живя в Англии, я все больше понимаю значимость таких мероприятий. Директору большое уважение за проведение подобных мероприятий.

Екатерина Величкина
20 сен 2010 в 20:36

Здорово когда есть традиции, а выпускникам есть куда возвращаться!

Анонимус
20 сен 2010 в 21:11

Мальчишку то не Василий,а Глеб зовут))

20 сен 2010 в 21:58

Читала и прямо мурашки по коже бегали! Никто не забыт, ни что не забыто. И это передается детям и уже почти взрослым 10-ти и 11-ти классникам!!! Это очень важно! Это остается с человеком навсегда, я, как выпускник 1ой школы, это точно знаю. Спасибо тем, кто делает это, тем, кто несет эту память через года.

Антон Мишин
20 сен 2010 в 21:56

Действительно, приятно видеть, что традиции хранятся и, что школьники это понимают.

Элиарта Алура, выпуск-2009
20 сен 2010 в 22:12

Вспоминаю, как 2 года назад сама участвовала в линейке Памяти (была чтецом).Я уже выпускница, но 19 сентября -значимый для меня день, как и для большинства учащихся, преподавателей, выпускников Первой гимназии. Мы не забываем свои традиции, свое прошлое, и это прекрасно.Прихожу на линейку каждый год и каждый раз не могу сдержать слез...и непременно думаю о том, что буду возвращаться в стены своего alma-mater снова и снова...

Гость
20 сен 2010 в 22:24

Спасибо за искреннюю статью и репортаж Юле, Евгению и руководителям Cheldiplom.ru.

Анна Красавина
21 сен 2010 в 13:04

Несмотря на то, что далеко от родного города, а как будто снова побывала в любимой школе! Спасибо авторам репортажа и спасибо тем, кто хранит школьные традиции!

21 сен 2010 в 13:29

Любимой школе пламенный привет! Отучился в ней от звонка до звонка! Лучшие годы прошли в её стенах! Моя 2х месячная дочь еще не знает об этом но учиться она будет только в первой школе! Ура первой школе!

Трололош
21 сен 2010 в 17:27

Зачем имя поменяли?)

Кира
23 сен 2010 в 11:32

и не смотря ни на что 19 сентября каждый год мои ноги ведут меня в школу.. Часто окружающие удивляются, что я могу вот так просто зайти в школу(спустя 6 лет после выпуска) и найти много знакомых среди нынешних учеников. Школа для всех учащихся была не просто школой! и туда до сих пор хочется возвращаться! общаться и проводить время!

nashamama
6 окт 2010 в 00:49

Я благодарна первой школе за всё.что получили в ней мои дети!!Конечно,многое изменилось и я не могу так вот,как раньше ,запросто зайти и поздороваться с вахтёром...Но всё равно:VIVAT!Первая школа!И оставайся всегда-ТОЛЬКО ПЕРВОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Загрузка...