Образование В Челябинской области стартует экологическая программа для школьников

В Челябинской области стартует экологическая программа для школьников

7 октября в 14:30 в конференц-зале отеля «Виктория» состоится презентация образовательной экологической программы для школьников. По словам начальника Управления по делам образования Челябинска Елены Коузовой, программа уже частично опробована в школах города, теперь она будет внедряться более широко.

Программа разработана по инициативе благотворительного фонда «Моя планета» и поддержана Управлением образования Челябинска и кафедрой психологии ЮУрГУ. Проект позволит сформировать у школьников экологическое мышление. Для его реализации уже отобраны 22 учителя.

Начальник отдела воспитания и дополнительного образования Управления по делам образования Челябинска Ирина Качура комментирует суть нововведений: «Комплексная программа экологической деятельности подростков Челябинска «Зеленый дозор» включает в себя несколько блоков. Первый блок – это собственно экологический курс, содержащий азы экологических знаний, примеры, задания, учебно-методические пособия для учителей. В задачи блока практической деятельности входит активизация детского общественного движения».

Сегодняшняя встреча открывает цикл трехдневной учебы для педагогов. 7 октября педагогам расскажут о фонде «Моя планета» и о содержании курса. Курс призван популяризовать экологическое движение, и рассчитан не только на специалистов-экологов. Освоить его и включиться в развитие детского экологического движения в городе может любой учитель-предметник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления