Образование Гимназисты из Снежинска – в числе самых «Одаренных детей России»

Гимназисты из Снежинска – в числе самых «Одаренных детей России»

Гимназия №127 из Снежинска Челябинской области включена в энциклопедию «Одаренные дети – будущее России». Энциклопедия, посвященная одаренным детям, является самостоятельной версией энциклопедии «Лучшие люди России».

Снежинская гимназия не случайно попала в поле зрения составителей энциклопедии. Углубленное изучение английского здесь начинается со второго класса. Языковая подготовка ориентирована на развитие у школьников способности к иноязычному общению, позволяющему участвовать в различных ситуациях межкультурной коммуникации. В дополнение к программе по основному курсу углублённого изучения английского языка введён элективный курс «Английская и американская литература».

Изучение второго иностранного языка (французского или немецкого по выбору) вводится с пятого класса за счет гимназического компонента. Включение второго иностранного языка в учебный план происходит через четыре года после начала изучения английского языка. В 10-11 классах второй язык изучается как элективный курс.

Ученики гимназии ежегодно завоевывают призовые места на муниципальных, региональных и заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиадах, творческих конкурсах, олимпиадах вузов по физике, химии, математике и иностранному языку. Кроме того, гимназия дважды становилась победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления