30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

26 ноя 2010 в 08:40

Если пара боится вступать в брак из-за проблем с имуществом, так это сейчас не проблема. Все можно оформить в брачном договоре. И жить в законном браке с уверенностью, что никто друг друга не обманет и не постарается забрать имущество. Иногда не оформляют брак, чтобы не наступила ответственность и за детей и за долги супруга и т.д. Конечно, проще уйти, если у пары не оформлены официально отношения. Но и регистрация брака не означает, что пара проживет в любви и согласии всю жизнь. Сколько у нас разводов, сколько родителей не платят алиментов и отказываются от детей. Все зависит от сознательности человека, его воспитанности и ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Антошка
26 ноя 2010 в 09:09

в ГрБр были 7 лет, доча родилась через 2 года после ЗАГСа .. такчто ГрБр - это притирка друг к другу... ну и предохраняться надо... а если ктото из девчёнок пытается ребёнком привязать к себе парня - хорошего от этого ничего не получается...

ОТВЕТИТЬ
бывшая жена
26 ноя 2010 в 09:47

1) вот не понимаю позицию нашей церкви. вроде как они же не зависимы от государства. какая им разница (если они представители Высшего на земле): заплатили ли пошлину любящие друг друга,начитала толстая тетя из ЗАГСА с вавилоном на голове речь о том,что "ваше решение является..." ..и в большинстве странах браки заключаются в церквях
2)согласна,что "печать" нужна при общем имуществе, детях (только как гарантия на минимум). но наличие штампа в паспорте,если мужчина не особо ответственный по жизни, ответственности ему не прибавит, и наоборот.

Ольга
26 ноя 2010 в 10:02

А сколько по статистике " официальных" мужей бегающих от своих детей, не платящих алименты или платящих копейки? Может все же дело не в законности отношений а в чувстве ответственности?

ОТВЕТИТЬ
Egor
26 ноя 2010 в 10:55

Мне кажется, что если женщина узнает, что беременна и слышит от своего гр. супруга не желание оформлять отношения - уж лучше аборт сделать, чем жить с таким боязливым и безответственным мужчиной! Чувствуя мамину и папину не любовь, ребенок станет неуверенным в себе и таким же трусом!!!

ОТВЕТИТЬ
Вредина
26 ноя 2010 в 11:49

Если мужчина ребенка хочет, он сам пойдет и оформит отцовство, даже если по какой то причине с мамой ребенка в официальном браке не состоит. А если не хочет - ну так ведь это сразу видно, для чего тогда заводить ребенка от такого мужчины? Средств предохранения то масса. Ну а если уж дама настолько хочет завести ребенка, что не спрашивает согласия своего мужчины - она должна быть готова к тому. что, возможно, одна будет его воспитывать.

ОТВЕТИТЬ
Орешка
26 ноя 2010 в 11:57

Зачем спорить? В нашей жизни все так относительно, и трудно понять, что есть хорошо, а что плохо. Главное - чтобы люди любили друг друга, рожали детей по взаимному согласию, воспитывая в любви и заботе. Остальное - все второстепенное в семейной жизни. Ситуации бывают разные, кому то нужно пожить до брака, кому то нет, кто то заморачивается, кто то нет. И судить друг друга и спорить до безумия не стоит. Каждый сам проживает свою жизнь.

Ундина
26 ноя 2010 в 12:36

Если мужчина категорически не хочет жениться, то он рассматривает женщину как временное увлечение, которое он планирует сменить на другое при появлении лучшего варианта, и соответственно дети в таких отношениях-неприятное последствие для мужчины. Очень удобно для мужчин:получает все, а обязательств никаких)))

ОТВЕТИТЬ
слыхали?
26 ноя 2010 в 12:56

ОТ РАЗНЫХ ФАМИЛИЙ БЫВАЕТ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Порядочный человек
26 ноя 2010 в 13:59

Мне еще бабушка рассказывала, что в начале прошлого века, когда женщина не дай бог беременела вне брака, то ей на улицу выходить было даже стыдно. Окружающие не одобряли и не принимали матерей, а главное их детей, которых приносили «в подоле». В те годы женщинам приходилось идти к какой-нибудь бабке-видунье, чтобы избавиться от последствий этого случайного греха. Сейчас же ситуация во многом схожа - ребенок вне брака воспринимается как отщепенец какой-то, униженный и оскорбленный. Поэтому мое мнение, что если хочется любовью заниматься, сначала поженитесь, а уж потом творите что хотите!!! Подумайте в первую очередь о детях!

ОТВЕТИТЬ
Мама двоих детей
26 ноя 2010 в 14:25

Неуверенность рождается у ребенка, если мама и папа ругаются бесконечно, если родители живут "ради детей". А если в семье любовь и гармония, то какая разница есть штамп или нет? Юридические вопросы тоже ерунда, если отец хочет ребенка признать, хоть есть штамп, хоть нет штампа - признает, и алименты платить будет. Можно подумать, все мужчины, когда-то имеющие штампы, исправно платят алименты... Главное - это любовь и взаимопонимание.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 ноя 2010 в 15:01

А при Иване Грозном что было вам никто не рассказывал?Думала,21 век на дворе-видимо,не у всех еще наступил.Много детей было в садике,куда дочь ходила,и в школе сейчас немало,кто с одной мамой-ну ни разу я не видела чтоб так все было ужасно-отщепенец-слова то какие ужас ужас.Хочется после вашей рецензии еще подписать-аминь во веки веков:)или вы все же правда так думаете-тогда аллес извините.

ОТВЕТИТЬ
Фёкла
26 ноя 2010 в 16:40

Любовь нельзя купить! Ни штампики, ни брачные контракты не помогут, если у человека нет совести! Унизительно выбивать у бывшего супруга алименты! Ушёл- и скатертью дорога! Ребёнка поднять можно и без его подачки!

ОТВЕТИТЬ
uge
26 ноя 2010 в 16:54

Нет никакой связи между браком и детьми. Об этом первая фраза специалиста.

Мнение церкви даже обсуждать не хочу - устарело.

Все примеры из статьи о том, что девушкам нужно думать головой, а не инстинктами.

У матерей-одиночек (в свид. о рожд. прочерк в графе отец) есть и "+": всякие льготы, более мягкое отношение трудового законодательства. Юридическая независимость от отца (хотите в Турцию ? нужно разрешение на вывоз ребенка и т.д.)

Институт брака, медленно, но верно, уходит в историю.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
26 ноя 2010 в 17:51

Женщины всегда хотят детей и слава тем, кто решается рожать и воспитывать дитей без папы, а если детей растить только в браке - вымрем все нафиг - на мужиков надежда слабая

ОТВЕТИТЬ
...
26 ноя 2010 в 18:01

А почему товарищ юрист не рассказал Кристине (героиня статьи, которая признает отцовство бывшего сожителя), что потом этот "отец" может подать на ее дочку в суд с требованием его содержать (т.е. получать алименты). Т.е. сейчас Кристина признает его отцовство, будет получать от него вшивые тысячу рублей, а потом ребенок будет содержать отца, которого и не видел.

Светлана Хасанова
26 ноя 2010 в 18:37

По-моему очень актуальный материал. Мне нравится, что всё подробно и много конкретики.

ааа! Какой кошмар!
26 ноя 2010 в 21:49

Вот это, товарищи дорогие, самое ужасное!

"А почему товарищ юрист не рассказал Кристине (героиня статьи, которая признает отцовство бывшего сожителя), что потом этот "отец" может подать на ее дочку в суд с требованием его содержать (т.е. получать алименты). Т.е. сейчас Кристина признает его отцовство, будет получать от него вшивые тысячу рублей, а потом ребенок будет содержать отца, которого и не видел"

А потом-папаша пропойца какой-нить за свою вшивую 1000 будет тянуть три шкуры с ребенка, которого, по сути, не то , что не воспитывал, но даже и не видел!

Анастасия.
26 ноя 2010 в 21:54

Девушки, лучше выходите замуж! "Гражданские" отношения ни к чему не обязывают мужчин...

ОТВЕТИТЬ
мама двух
26 ноя 2010 в 23:01

Начиналось все с гражданского брака - притерпеться, присмотреться... Где-то я читала, что это все ерунда, в "гражданском", "пробном" браке все равно отношения не такие, как в настоящем, а какие в настоящем - можно узнать, только решившись наконец на свадьбу! Т.е. вывод простой: хочешь жениться/замуж - нечего "пробовать", ЖЕНИСЬ! Вот по прошествии всех лет могу точно сказать, что это правда и подпишусь под каждым словом. Только вот как бы своим детям это донести: хотите семью - женитесь, другого способа нет, но тогда будут и дети, и обязательства, и возможное разочарование, и возможное счастье (все-таки отношения нельзя предугадать). А не хотите - это тогда не "брак", а просто "любовь", нечто совсем иное, свободное от обязательств по определению. Но логично, что детям в "любви" делать, как правило, нечего. Дети - это серьезнейшие обязательства, "долгосрочная программа", под которую как раз и "заточен" институт брака. Так что мое мнение: хотите детей - только брак. Хотите свободы - тогда хоть что.

А церковь, о чем статья скромно умолчала, даже зарегистрированный брак, но без обряда венчания, считает грехом и сожительством.

ОТВЕТИТЬ
polli
27 ноя 2010 в 10:44

я думаю что гражданский брак это палка о двух концах,но хорошего все таки больше,главное,что моя дочь знает что у нее есть мама и папа,а насчет фамилии она сама объясняет ,что родители пока не поженились И она знает,что мы оба ее очень очень ЛЮБИМ

Тамара
28 ноя 2010 в 12:19

Никакая печать в паспорте не добавит родителям ответственности. Да и денег тоже. Если родила ребенка от человека, которому он не нужен, значит для себя или что бы денег выбить, что так же не есть хорошо, как и отказ платить алименты. Отношения надо строить, а есть печать или нет...

Возмущенная
28 ноя 2010 в 15:55

Я просто возмущена статьей. Совершенно не важно зарегистрированный брак или нет. Уже 14 лет живу в гражданском браке и ни сколько не жалею,что нет печати в паспорте. У меня такая же семья, как и у всех остальных. Уж ущербной я себя точно из-за этого не чувствую. У нас сын, которого мы любим ни чуть не меньше, чем родители зарегистрированные в ЗАГСе. Главное - это отношения между мужчиной и женщиной, а какой это брак - вообще не важно. Счастья, любви всем. Не заморачивайтесь на печати в паспорте. Печать не гарантирует счастья в семейной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 ноя 2010 в 17:19

Когда любишь человека не важно есть штамп или нет, и именно поэтому не вижу причин для его отсутствия. И правда печать не гарантирует счастье в семье, но зачастую гарантирует при каком либо несчастье хоть какую то помощь государства. Просто у нас бюрократическое государство и не дай Бог что завещание то у нас у мало кого написано, это при условии что есть на что писать. И ребенок лишается многих льгот, а про гражданскиж жен и говорит не чего, они для государство вобще не Жены

Аська
28 ноя 2010 в 18:15

Возмущенные сторнники "свободных" отношений, вы уж объясните нам неразумным ЧТО именно мешает вам узаконить свои отношения? Если штамп в паспорте ни на что не влияет,так поставьте его, пусть просто будет,чтобы в случае(не дай Бог,конечно) смерти одного из родителей ребенку не нужно было доказывать свои права на квартиру,пенсию и т.п. Вы же не отказываетесь иметь паспорт,СНИЛС,ИНН, водительскиме права, регистрация брака - это тоже акт гос.регистрации , ЧТО в нем так вас всех пугает,если любовью вы тут хвалитесь просто неземною,так в чем проблема? Вы не обижайтесь, мне искренне жаль женщин,которые вынуждены говорить "я сама не хочу",чтобы их не считали неудачницами, все же обычно "не хочет" штампа в паспорте мужчина, и это обидно и унизительно,поэтому женщина,как может защищает свою позицию,чтобы даже самой себе не признаться в том,как её эта ситуация задевает.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2010 в 22:05

я тоже считаю,что печать не дает гарантий семейного счастья.... сейчас участились случаи закамуфлированного проституирования среди слабого пола.,детей рожают чаще всего для того,чтобы выбить денег,ну посудите сами,чтобы родился малыш,требуется 9 месяцев,а это очень достаточное время для раздумья,да и уже давно все знают как предохранить себя от ненужных последствий,но коли в семье нехорошие отношения,все шатко и валко,о каком рождении ребенка может идти речь! на мой взгляд,женщины ведут себя более адекватно и вразумительно,когда чувствуют,что "помощи" просить неукого,отсутствие печати в паспорте и непризнание отцовства,дает хороший повод "девочке" подумать,а стоит ли ей барагозить,или лучше всего идти и исполнять свои супружеские обязанности. повторяю,это относится только к тем "семьям" ,где расчет стоит во главе,к нормальным семьям( слава Богу),эта статейка не имеет ничего общего. если новоиспеченную мамашу,ее мама ничему не научила,как только усесться на шею успевающему мужику,значит будет сама учиться жизнью.

замужняя
28 ноя 2010 в 22:16

штамп в паспорте-не гарантирует семейного счастья! Любовь либо- есть,либо её -нет! Я замужем и мне это нравится! А гражданский брак придумали те, кто не уверен в своих чувствах и в сложный момент готов от тебя уйти.

Гость
28 ноя 2010 в 22:59

Я думаю, гражданский брак - это от инфантилизма, от питерпэновского желания быть "вечно молодым"... И вот мы, такие молодые и современные, живем вместе - и даже шкафы не покупаем - "обязательств"-то никаких! Квартиру - снимаем, штампы презираем, нам уже под/за 30 - и вдруг оп-ля, мы больше не дети, потому что у нас самих вдруг оказываются дети. Этого наша жизненная программа не предусматривала, потому что если бы предусматривала, мы бы поженились еще ... лет назад и у нас была бы уже и "двушка" с спальней для ребенка, и что-то еще, ради чего и заключаются ДОЛГОСРОЧНО браки - некая основательность, что ли. Другое дело, что основательности этой нет сегодня и в БРАКЕ - так вот в этом-то и проблема, если бы БРАК был поистине настоящим союзом двух ЗРЕЛЫХ людей, никому гражданский брак вообще не был бы нужен, а прежде всего женщине, ибо знаю кучу примеров, когда, прожив в спокойной гавани гражданского брака по пяток, а то и более, лет, мужчина уходил и тут же... ЖЕНИЛСЯ. Я так считаю: если любит и уважает - женится сразу и не побоится ничего. Если боится - ему еще расти да расти, и мы можем этого ведь и не дождаться. Пусть больше будет настоящих мужчин, надежных, как скала. Пусть нашим женщинам не нужны будут "пробные" браки.

29 ноя 2010 в 01:16

Уважаемый батюшка, Игорь Рысенко, благодарю вас за такие мудрые слова в защиту официальных отношений! К сожалению, тенденция гражданских браков часто имеет место быть среди молодых пар, а уж венчание представляется либо как акт героизма (с ума сошли, жизнь длинная впереди, вдруг не сживетесь), либо как желание, простите, "выпендриться" (воспринимается как красивый ритуал и ничего больше). УТРАЧИВАЕТСЯ ТАЙНЫЙ, ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ СОЗДАНИЯ БРАКА И ВЕНЧАНИЯ. Не понимают люди, по незнанию своему, разницу между ребенком, родившемся в венчанном браке, и родившемся в беззаконном, греховном. Удивляются вторые, почему дети такие непослушные, болезненные, не уважающие, не любящие своих родителей, своенравные и несчастные...Мы с мужем уже пятый год живем в венчанном браке, не скажу, что жизнь наша сказка, поначалу было очень сложно строить свои отношения, но, считаю, что спасало нашу семью именно венчание, Ангел-Хранитель, данный нам при этом Таинстве. Сколько раз в начале семейной жизни, были мы близки к разрыву, но останавливала мысль, как же так, мы же венчанные, нельзя нам расставаться теперь, дали мы обет перед Богом нести ответственность друг за друга...И сейчас замечаем, что легче нам гораздо стало жить, вместе в храм ходим, дочку родили здоровенькую, радость нашу, еще сильнее укрепилась семья, стала она для нас крепостью, где мы спасаемся от тягот и скорби этого мира, ребенка к храму приучаем, духовно воспитываем. И, надеюсь, дочка наша, когда вырастет, будет стремиться создать такую же крепкую и любящую семью, в которой растет она сама. И для нее понятие "гражданский брак" будет недопустимым и неприемлимым. Желаю всем Семьям Любви и Понимания!!!

ОТВЕТИТЬ
Запись Актов Гражданского Состояния (ЗАГС)
29 ноя 2010 в 11:20

Идет подмена понятий. Регистритуется как раз ГРАЖДАНСКИЙ брак, а иначе это сожительство.
Что, некрасиво звучит? Оттого и прячетесь за чужое слово?

Evg.
29 ноя 2010 в 11:35

А почему кто-то должен указывать, как жить той или иной паре? Пусть живут как хотят, это их личное дело. Государство показывает заботу о детях в браке бОльшую, чем вне? Нет.
Страшилки от РПЦ тоже изрядно повеселили. Может, ещё камнями призовёте женщину с ребёнком вне брака побить, раз уж "незаконное сожительство (гражданский брак) считается блудным".

гименей
29 ноя 2010 в 12:03

Кого-то еще интересует мнение РПЦ? А бабло рубить это не грех? Батюшке надо сбрить свою архаичную бороду, да в святое писание раз в жизни заглянуть, где написано "браки совершаются на небесах", и что-то ничего про ЗАГС. Люди сами разберуццо как-нибудь, регистрировать брак или нет. И нечего тут никого поучать.

Андрей
29 ноя 2010 в 12:35

Удивлен такими нетерпимыми постами.Проблема однако, у нас с терпимостью.Умолчал об этом Батюшка.Я за штамп в паспорте при рождении детей.Но...Знакомясь,влюбляясь,женясь-получается,что супруги принимают решение,что все у них в пополаме будет-в примитивном материальном смысле.Тоесть заводы,газеты ,пароходы одного ,по волшебству, становяться на 50% собственностью другого и неследством.Такая постановка государственных институтов.Я с этим не согласен.Это можно регулировать брачным договором-который почему-то у нас считается стремной практикой(типа не джентельменское это дело).Так если все раписывать в договоре,обеспечивая тем самым гарантии сторонам,значит подменять(дополнять) гос нормы о браке.Таки в чем тогда смысл печати в паспорте...?!Теперь готов принимать плевки рассерженой "слабой" половины...

ОТВЕТИТЬ
Ася
29 ноя 2010 в 16:05

Приемлимым гражданский брак может быть только во второй раз, когда Вы уже совсем взрослые, никому и ничем не обязаны, мат. положение тоже давно определено, а главное - дети от первого брака уже взрослые и других рожать не хотите. В таких случаях это еще можно допустить. Но только не в первом браке, где есть дети или только планируются. Только офиц.регистрация. Все мужчины, которые живут в гражданском браке на вопрос "вы женаты?" с чистой совестью отвечают "Не женат", а вот женщины на вопрос "замужем?" часто отвечают "да". Потому что считают его мужем, а вот мужчина считает себя свободным и как раз для них брак - это ОЧЕНЬ серьезно, большая ответственность, поэтому и не спешат со "штампом". А живут с женщиной - ну надо же с кем-то жить, удобно ведь.

ОТВЕТИТЬ
Елена Прекрасная
29 ноя 2010 в 16:35

Прожила 8 лет в гражданском браке и несколько месяцев в официальном (уже с другим мужчиной). Скажу сразу - разницы нет абсолютно никакой! Если отношения в семье (неважно - официальной или нет) нормальные, то разницы не будет. Единственный плюс (а для кого-то и минус), что из гражданского брака "выйти" проще - без бюрократической и судебной волокиты (если детей, конечно, нет)... И полностью согласна с теми, кто считает, что ВСЕ зависит от качества отношений - и в гражданских браках дети растут в любви и заботе - и у них даже вопросов не возникнет, почему папа с мамой неженаты, или кто-то кому-то не платит алименты...

ОТВЕТИТЬ
Куныч
29 ноя 2010 в 16:40

А причем тут любовь и "печать в паспорте"?Тема не актуальна нисколько, потому что разные фамилии бывают вполне часто и у вступивших в брак, и в этом случае ребенок так же отстаивает позицию "разнофамильности" родителей.
А регистрация брака - это НЕОБХОДИМЫЙ юридический шаг, и дело не только в дележе наследства и алиментов. В самой обычной челябинской больнице не пускали в реанимацию к человеку без штампа в паспорте. Да и много возникает жизненных ситуаций, когда нужно оформить попечительство, документы или просто даже выехать за границу в какие нибудь арабские эмираты... Чем вы будете размахивать, дорогие мои, столкнувшись с бюрократической машиной?

ОТВЕТИТЬ
мисс
29 ноя 2010 в 17:13

А у меня наоборот ситуация. Несколько лет в официальном прожила, сейчас "гостевой". разницы нет,кроме качества мужчины. от первого сама убегала - оплатила все пошлины сама, штурмовала загс (т.к. неудобные дни и часы приема документов на развод).а сейчас вижу столько добра,тепла и заботы,которые не видела в "штамповом браке".

ОТВЕТИТЬ
Виктория
29 ноя 2010 в 20:28

Выше уже было написано, поэтому поводу фамилий, итд. Просто вы все говорите и приводите доводы -наследство, фамилия,любовь,-нелюбовь, уважение-неуважение и прочее. Дело то не в этом. Я была замужем,ОГРЕБЛА СТОЛЬКО В ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ.. ХВАТИЛО НАВЕРНОЕ НА ДЕСЯТЬ ЖИЗНЕЙ Теперь второй раз ОФИЦИАЛЬНО НЕ ХОЧУ. ПОВЕРЬТЕ ТАК ТОЖЕ БЫВАЕТ. я самодостаточная женщина, уверенная в себе, у меня есть квартира,машина, хорошая высокооплачиваемая работа,у меня двое детей и гражданский муж. который очень хочет поставить в паспорте этот штамп. Вот вам ещёодна ситуация наоборот. МНЕ ЭТО НЕНУЖНО. Тоже самое и у мужчин, как правило в гражданском браке живут те кто уже был женат.

светлана
29 ноя 2010 в 21:02

Очень интересно услышать мнение по поводу такой ситуации-муж и жена давно "разбежались",но не развелись,он в гражданском браке совершенно счастлив,но не хочет травмировать прежнюю жену разводом,ведь она всем говорит ,что замужем и штампом козыряет.Гражданской жене штамп не нужен,как она сама говорит.Так что наверное,штамп-тому,кто чувствует себя без него неполноценным,уверенному человеку он не нужен.

ОТВЕТИТЬ
WWW
29 ноя 2010 в 23:43

А я хочу замуж, хочу нормальную полноценную семью..но вот не получется никак и лет то мне не много..и скорее всего я решусь на то, что б родить ребенка и одной его воспитывать..вот и получается в итоге, что я, человек в теории мечтающий о зарегистрированных отношениях, на практике поступаю совершенно иначе(((...вот так..так что писать и говорить тут можно много, а в реальности не у всех складывается так как хочется((

ОТВЕТИТЬ
marselll
30 ноя 2010 в 11:27

гражданский брак - это новое понятие нового времени ) для взрослых "киндеров", которых сейчас стало оч много
оно подменило - дейстивтельно правильное выражение происходящего, а именно - "сожительство" )))
не надо называть браки, даже гражданским - сожительство
брак он накладывает определенные обязательства перед семье и ребенком (и главное не только личные!)
а сожительство (или как вы всего его мягко называете "гражданским" )) браком) ни к чему не обязывает
в этом и есть суть статьи

30 ноя 2010 в 14:56

у меня сын, от человека с которым мы не состояли в браке! и когда он от нас ушел, даже мысли не было доказывать его отцовство (хоть и финансы заставляли петь романсы)! Глупо доказывать, глупо обрекать ребенка на унижение перед отцом, а самое страшное что отец сможет подать на дочь в суд чтоб та его содержала! и в данной ситуации это более чем реальное развитие событий! интересно мне знать зачем ????

ОТВЕТИТЬ
uge
30 ноя 2010 в 15:21

Судя по комментариям, в женской жизни два счастья:
- официально выйти замуж
- родить

ОТВЕТИТЬ
Люся
30 ноя 2010 в 17:29

Если отец ребенка ..., то и штамп в паспорте не поможет

ОТВЕТИТЬ
кука
30 ноя 2010 в 21:52

я вот в гражданском браке, 2 детей- признанное отцовство- фамилия и полноправные наследники, да и сейчас все имущество оформлено на меня. У мужа мы третья семья, и всех он содержит. Какая разница зарегистрирован брак или нет ? если мужик-урод, он от алиментов и женатый убежит.

ОТВЕТИТЬ
Василиса Премудрая
1 дек 2010 в 00:05

Ладно, так и быть, поделюсь свои опытом... лет назад я была на девятом месяце беременности. Вот вот рожать, а он ну идёт в Загс и всё тут. Какието доводы приводил, обещал,что ребёнка потом усыновит(!!!!)Бред ведь , правда? Собравшись в роддом я придумала следующее. В приёмном покое я сказала, что мой паспорт находится в паспортном столе. я его отдала на обмен, неважно какая причина. Следующий шаг. Когда оформляли карту в роддоме я назвала фамилию своего "мужа". Прокатило! Документы с меня больше никто и не спрашивал. При выписке у меня ещё раз уточнили фамилию, я опять назвала фамилию мужа.Справку сделали соотвественно мои имя отчество , его фамилия. Поскольку у меня документов не было, они ведь типа в паспортном столе, спрашивали документы мужа, на штамп о регистрации никто несмотрел, да и мало ли, может он тож паспорт менял))) Из родома приехали,я ему. так и так справка то с твоей фамилией, так что бегом в загс, а то ребёнка не зарегистрируем))Вот и всё. Живём в браке. и со штампом. Женщины будьте умней!

ОТВЕТИТЬ
zzz
1 дек 2010 в 01:51

Читаю отзывы,и одно понятно-если ушел,значит подонок.А посмотрим,сколько сейчас девушек с "синдромом принцессы"-то есть она и самая умная,красивая,замечательная в одном флаконе.,достойная королевской доли.Психологи тревогу бьют,говорят каждая пятая девушка способна любить только себя..Поэтому,наверное,постоянно наблюдаю,как на улицах такие мамочки-принцессы бешено орут и лупят своих малышей.Да наплевать им на малышей,и не думают они,как их детки без отца будут расти.Жена-всему голова,или каков поп,таков и приход.От умной жены не уходят.P,S.Стаж семейной жизни на сегодня (одно замужество)-30лет.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
1 дек 2010 в 12:14

Встречались, начали жить вместе, забеременела, родила (отец ребенка никогда и не заговаривал о регистрации брака, а на мой вопрос об этом я получила такой! ответ... не суть). Суть в том, что совсем недавно я была просто счастлива от того, что наш брак официально не был зарегистрирован. Терпела деспотизм, жесткость и побои, недавно терпение кончилось- прогнала, облегчение от того, что не пришлось плюс ко всему ещё бегать по загсам, судам по поводу официального Развода.

Наталия
1 дек 2010 в 14:07

А вообще - Браки заключаются на небесах- в прямом смысле этого слова, И ни загс, ни даже церковь, тут не имеют значения