Образование Цветная неделя в первой гимназии

Цветная неделя в первой гимназии

С 13 по 17 декабря в первой гимназии проходит Неделя цветов. Автор идеи – учитель начальных классов Ирина Евгеньевна Строганова. Идея была активно поддержана Советом старшеклассников. Мероприятия Цветной недели охватывают все стороны жизни школы: от уроков и внеклассных мероприятий до обедов в столовой. Каждый день предпраздничной недели посвящен определенному цвету.

Цвета и дни недели соотносятся в произвольном порядке: понедельник – красный, вторник – белый, среда – оранжевый, четверг – синий, пятница – зеленый, суббота – фиолетовый. В каждый из цветных дней все школьники носят одежду, к примеру, красного цвета, в меню столовой в этот день – непременно блюдо того же цвета. Кроме того, ученики гимназии участвуют в тематических театральных постановках, на химии проводят опыты, узнавая, как можно получить те или иные цвета или оттенки цвета, старшеклассники готовят танцы, ежедневно выходит специальный выпуск школьной газеты, посвященный неделе цветов, на занятиях проводятся экскурсы в историю и психологию цвета.

По словам директора гимназии Дамира Тимерханова, главные цели мероприятия – познавательная и развлекательная: узнать больше о тайнах цветовой палитры и раскрасить в яркие цвета предпраздничные будни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления