Образование «Детская Киноакадемия: Посвящение-2010»

«Детская Киноакадемия: Посвящение-2010»

Актерское мастерство, мультипликация, тележурналистика... Что объединяет эти специальности? Все это – основные слагаемые успеха Детской Киноакадемии, новый сезон в которой стартовал этой осенью. Ребята готовили и снимали свои телепрограммы...

Актерское мастерство, мультипликация, тележурналистика... Что объединяет эти специальности? Все это – основные слагаемые успеха Детской Киноакадемии, новый сезон в которой стартовал этой осенью. Ребята готовили и снимали свои телепрограммы, создавали мультфильмы и участвовали в киносъемках. И вот настало время для торжественного посвящения юных актеров, журналистов и мультипликаторов в киноакадемики.

Наступивший субботним декабрьским днем мороз не помешал проведению праздника. На «Посвящение-2010» собрались воспитанники всех студий «ДК» – Студии юных киноактёров, Детской студии анимации и «Мастерской ТВ». Празднично оформленный зал Дворца пионеров на Алом Поле заполнился радостью и детским смехом. Родители, друзья и знакомые, а также гости из других городов тепло встречали юных киноакадемиков. А тем предстояло нешуточное испытание – убедить строгого медиабосса в своем желании и способностях придумывать и создавать игровые сюжеты, телепрограммы и мультики.

Несмотря на то, что дети занимаются разными специальностями, они смогли объединиться и сдружиться во время совместных репетиций.

И вот оно, долгожданное выступление! «Мы танцевали в образах шаманов и инопланетян. Перед выходом, конечно же, волновались, но справились со своим волнением», – рассказали нам юные актеры.

И если поначалу медиабосс со своим помощником были настроены скептически, то, увидев детские выступления на сцене, а их первые видеоработы – на экране, понял: в «Детской Киноакадемии» собрались самые творческие, способные и увлеченные ребята.

Юные киноактеры представили несколько короткометражных фильмов, где с детской непосредственностью развенчали некоторые киномифы. Маленькие мультипликаторы создали веселый репортаж о своей студии, показав не только самих себя, но и ту атмосферу, в которой придумываются и снимаются их мультики. Поздравления от пластилиновых Дедов Морозов разных стран рассказали всем, что к Новому году аниматоры готовятся заранее. «Увидев небольшую зарисовку мультипликаторов, мы узнали, что из обычного пластилина создаются такие веселые мультики, и это довольно сложная и трепетная профессия».

А школьники из «Мастерской ТВ» устроили презентацию новогоднего выпуска собственной телепрограммы «Дети мегаполиса». Первый, «пилотный» ее выпуск был снят в ноябре, а под Новый год дети мегаполиса оказались в настоящей реальности современного телевидения. Когда до праздника оставались считанные дни и необходимо было срочно подготовить программу к эфиру, пришлось всей командой придумывать и создавать телепроект. Ребятам удалось почти невозможное – успеть написать новогоднюю песню, записать ее в студии, снять клип. История об этом и стала основой новогоднего выпуска телепрограммы. Премьера его состоялась на празднике «Посвящения», а сегодня «Детей мегаполиса» можно увидеть не только в Интернете, но и на челябинских телеканалах.

Конечно, чтобы получить такой результат, всем ребятам пришлось постараться. Тем желаннее стала для них заслуженная награда – посвящение в киноакадемики. Медиабосс и его помощники наградили ребят и пожелали реализовать свои самые смелые творческие идеи.

Немало уверенности добавили детям и слова поддержки художественного руководителя «Детской Киноакадемии» Елены Чильчаговой: «Все, что сегодня мы увидели – это только начало большого пути. Впереди еще немало увлекательных занятий, съемочных дней и подготовки финального результата – фильмов, мультиков и телепрограмм. В конце учебного года дети представят их на заключительном кинофестивале, пройдут по красной дорожке и проживут свой первый звездный час!»

Все гости, педагоги, родители и сами дети остались в полном восторге от праздника. В последующие полгода юные киноакадемики продолжат заниматься и создавать с помощью внимательных преподавателей ДК новые, еще более интересные и сложные проекты. А в будущем киноакадемики легко могут стать настоящими тележурналистами, киноактерами и мультипликаторами, ведь основная задача Детской Киноакадемии – раскрывать в детях таланты.

«Помните – каждый ребенок талантлив, в каждом есть огромный потенциал, реализовать который возможно здесь. Детская Киноакадемия – место, где сбываются мечты!» – подытожил директор «Детской Киноакадемии» Илья Чильчагов.

Интересно ? Узнайте больше на сайте Детской Киноакадемии.

Мария ЯХНО, Наталья СЕРЕБРЕННИКОВА, Ольга РЯБЦЕВА, Татьяна САФРЫГИНА, Полина ЧИЛЬЧАГОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления