Образование Южноуральцы с ограниченными возможностями готовятся покорить Афины

Южноуральцы с ограниченными возможностями готовятся покорить Афины

В рамках «Специальной Олимпиады России» – общественной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью в нашей области работают спортивные секции в 36 специальных (коррекционных) учреждений VIII вида. Результатом этой работы стали победы в 2007 году трех воспитанников школ-интернатов области на Всемирных специальных летних Олимпийских играх в Шанхае, где ребятами были завоеваны 8 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медаль. Воспитанник коррекционной школы-интерната №9 Челябинска для детей-сирот Валерий Ягофаров стал абсолютным чемпионом по гимнастике. Учащаяся коррекционной школы №60 г. Челябинска Елена Устюжанина участвовала в 2009 году во Всемирных зимних играх в США, где завоевала серебряную и бронзовую медали по конькобежному спорту.

По результатам Всероссийских соревнований в 2010 году в сборную России на Всемирные летние игры, которые пройдут в Афинах (Греция) с 20 июня по 4 июля 2011 года вошли 6 учащихся специальных (коррекционных) учреждений Челябинской области: Константин Куликов из коррекционной школы-интерната №111 г. Трёхгорный (плавание); Иван Луновский, Дмитрий Широков из школы-интерната №9 и Андрей Жигарь из школы №7 г. Челябинска (спортивная гимнастика); Маргарита Файзуллина из школы-интерната №9 г.Челябинска (дзюдо). В запасной состав по плаванию вошла Юлия Торопова, учащаяся специального класса общеобразовательной школы №4 г. Еманжелинска.

Сейчас все спортсмены активно готовятся к предстоящим соревнованиям. Неоценимую поддержку ребятам, готовящимся к специальной олимпиаде оказывают спортсмены Челябинской области. В Ледовом дворце «Уральская Молния» благодаря поддержке общественной организации могут тренироваться ребята из коррекционных школ Копейска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления