RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Лето в Сыростане глазами преподавателя РБИУ

Лето в Сыростане глазами преподавателя РБИУ

1 февраля в галерее РБИУ открылась выставка акварелей и фотографий Антонины Тэрнитэ «Лето в Сыростане». Преподаватель Высшей школы дизайна, художник Антонина Тэрнитэ представила зрителям акварели и фотоэтюды поселка Сыростан. За 20 лет накопилось много работ: миниатюры 1989 года, акварели 1999-2000-ых, пленэрные этюды 2010 года. С течением времени Сыростан меняется, но самое главное – меняется взгляд художника.

На открытии выставки собрались коллеги, студенты и друзья художника. «В этих работах чувствуется автор. Антонина Борисовна – тонкая, трогательная натура, замечательный педагог! Главное, что она может своим талантом поделиться с детьми и студентами!» – подчеркнула Ректор РБИУ Татьяна Усынина.

Коллеги неслучайно называют преподавателя РБИУ «мастером акварели». Наталья Гашева: «Нужна очень тонкая, чистая душа и острое видение, чтобы так писать! Очень важно для художника сохранить наивность души, умение увидеть в простых вещах удивительную красоту и гармонию, отразить радость жизни!».

«Я признаюсь в любви этому душевному, радостному, теплому месту! – говорит автор выставки. – В детстве каждое лето мы отдыхали там и наслаждались красотой уральской природы. В этом году селу исполняется 255 лет, 100 лет исполнится нашему дому, в котором мы с детства отдыхали с мамой, тетей и сестрами. Теперь уже мы привозим своих детей отдыхать в Сыростан. Это место вдохновляет многих творческих людей. В селе есть небольшой музей, в котором хранятся работы приезжих художников».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления