RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Как выбрать профессию?

Как выбрать профессию?

На улице февраль, совсем недолго до весны, а это значит, что для детей и их родителей остро возникает вопрос выбора учебного заведения и, соответственно, будущей профессии. Что Вы сделаете для того, чтобы ваши дети нашли дело своей жизни? Ведь это не секрет, что мы счастливы и успешны только в той деятельности, которая нам интересна и близка.

Несомненно, любой заботливый родитель знает о тех или иных интересах своего ребенка, но, находясь рядом с ним, крайне трудно определить, а станет ли, например, хобби делом его жизни? Зачастую слышны от родителей такие аргументы как: «Эта работа сейчас невостребованная. Там много денег не заработаешь. Непрестижна…» А секрет любимого дела прост: все у вас будет, если сделан правильный выбор, учтены и способности, и личностные качества, и интересы, и потребность той или иной специальности на рынке труда.

Консультацию у специалиста по профориентации рекомендуется проводить старшеклассникам с 8-9 класса. Это необходимо хотя бы для того, чтобы определиться с теми основными предметами, которые нашим детям придется сдавать при поступлении на выбранный факультет. Будет досадно, если у вашего ребенка есть все основания для поступления, например, на архитектурный факультет, но совершенно нет подготовки по такому предмету как рисунок. Поэтому проведение комплексной профориентации с полной информацией: куда пойти учиться, какие рекомендованы факультеты и специальности в соответствии со способностями вашего ребенка, какие предметы готовить для поступления в вуз, необходимо проводить как можно раньше. Выигрывают те, кто подготовлены.

Как сориентироваться на рынке труда выпускникам вузов или тем, кто получил образование и даже начал свою трудовую деятельность, но не лежит душа к профессии. Как найти себя и не потерять, то, что уже получено?

О том, как поменять сферу деятельности и эффективно использовать свой опыт работы и базовое образование, а также уверенно пройти собеседование у работодателя, составить качественное резюме, вам поведают профконсультанты компании «Стратегия HR», имеющие девятилетний практический опыт в области профконсультирования и подбора персонала.

Задать интересующие вас вопросы и получить дополнительную информацию вы можете, позвонив по телефону: 223-49-33.

Агентство Кадрового Консалтинга «Стратегия HR»
Адрес: пр. Ленина 55а, офисный центр «Бизнес-Урал», офис 1005,
Телефон: +7 (351) 223-49-33,

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления