RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Фром май харт, ин инглиш

Фром май харт, ин инглиш

Если бы российский министр спорта произнес свою знаменитую речь на заседании исполкома ФИФА в Цюрихе по-русски, на нее обратила бы внимание лишь одна известная российская газета. Однако речь была произнесена на английском языке, и в считанные часы видеоза

Если бы российский министр спорта произнёс свою знаменитую речь на заседании исполкома ФИФА в Цюрихе по-русски, на неё не обратили бы никакого внимания, заметила одна известная российская газета. Однако, речь была произнесена на английском языке и в считанные часы видеозапись стала хитом всего отечественного Интернета. Реакция публики на нее варьируется от насмешек до обыденного уже негатива в сторону наших чиновников – мол, «они двух слов по-английски связать не могут». В то же время многие ли обратили внимание на то, что министр прекрасно понимал двусмысленность положения? Почему же он пошел на такой шаг, зная, что рискует стать объектом насмешек и нападок? Наверное, он действительно хотел продемонстрировать открытость России к переменам – и за это его можно лишь уважать. Давая таким красноречивым образом понять, что мы признаем свои слабые стороны, он точно так же показал готовность страны меняться, и меняться к лучшему. «Да, – сказал он, – я не умею. Но я обещаю научиться!» Вот почему столь смелый шаг так высоко оценил Гус Хиддинк (об этом можно прочитать в его интервью газете «Спорт-Экспресс»).

О чем Виталию Мутко пора думать, так это о том, как и где можно выучить английский. У нас в Челябинске, он наверняка пришел бы в образовательную компанию «Английский клуб». И вот почему – образовательная компания «Английский клуб» является одной из лучших языковых школ в стране, крупнейшей и старейшей в регионе. «Английский клуб» существует с 1992 года, является членом Международной ассоциации языковых школ ATEEL (Лондон), победителем конкурса «1000 лучших предприятий России». На сегодняшний день, это общепризнанный лидер по качеству обучения, английская школа номер один на Урале. Здесь ежегодно учатся тысячи студентов, взрослых и детей, проходят обучение сотрудники крупнейших российских и западных компаний, сдают международные экзамены сотни претендентов. С «Английским клубом» обучение языку становится приятным, легким и максимально эффективным. Это подтверждают отзывы клиентов и то, что подавляющее большинство людей приходят сюда по рекомендации своих друзей, родственников и знакомых, приводят своих детей и дружат с «Английским клубом» многие годы. Среди инновационных программ и методик, которые первым в нашем городе начал использовать и совершенствовать «Английский клуб», так называемая программа языкового погружения. Погружная программа, как ее еще называют, – это способ за кроткий срок значительно поднять свой уровень языка, научиться говорить свободно и бегло, с хорошим произношением. Виталию Леонтьевичу следовало бы обязательно обратить внимание и пройти данный курс, тем более что стоит он недорого, а по эффективности сравним с интенсивной учебой за рубежом.

Почему эффективна погружная программа? Дело в особом методе языкового погружения, который был разработан академиком международной академии наук высшей школы, заслуженным академиком МГУ, профессором, доктором наук Галиной Александровной Китайгородской. Этот метод учитывает особенности нашей психики, особенности восприятия информации и социального взаимодействия, обеспечивая прекрасные результаты в довольно сжатые сроки. «Английский клуб» организует обучение по методике языкового погружения уже много лет, имеет высококвалифицированных специалистов-преподавателей и гарантирует прогресс в языке, что могут подтвердить все участники погружных программ клуба – от домохозяек до руководителей ведущих предприятий области.

Говорит руководитель направления языкового погружения, заместитель академического директора образовательной компании «Английский клуб» Георгий Александрович Плюхин:

- Погружная программа – один из самых интересных и захватывающих обучающих курсов нашей компании. Мы проводим её как стационарно, в режиме «десять суббот по десять часов», так и на выезде. Совсем скоро, в самом начале апреля, планируем очередную погружную в комфортабельном спортивно-оздоровительном центре за городом. Мы поедем туда на уикэнд, с вечера пятницы по воскресенье, и с самого начала там будет действовать правило – ни слова по-русски. Сценарий программы будет выстроен таким образом, что её участники будут постоянно оказываться в различных ситуациях «выживания», где необходимо использовать английский язык.

- Георгий Александрович, а не эффективнее ли уехать за рубеж, чтобы поднять свой уровень английского?

- Сравнивать проживание за рубежом и погружную программу никак нельзя. Когда вы живёте за границей, вас никто языку не учит. Бывает, люди там волшебным образом вдруг начинают говорить на английском и полагают, что это благодаря чудесному импортному воздуху или паре кружек пива где-нибудь в пабе с англичанином. На самом же деле, они путают снятие психологического барьера с овладением языком. Предварительно не изучая английский, за неделю-две пребывания в Великобритании на нём не заговоришь никак. Кроме «хэллоу» и «гудбай», конечно. Другое дело, если человек, как и многие у нас, ещё с советских времён язык в школе учил, в вузе учил, а «сказать ничего не мог». Это барьер психологический и за рубежом он часто снимается. Тогда людям и кажется, что мол «язык можно выучить только за границей». Но для этого, подчёркиваю, просто необходимо иметь ранее полученные знания и умения. Этот момент хочу особо выделить – в турпоездке или в гостях там язык вы не выучите. Точно так же, как если вы раньше автомобиль не водили, то сев за руль в первый раз в городе, сходу хорошо водить не начнёте. А вот если вы до этого обучались и ездили, но потом практики вождения не было, то вспомнить всё можно очень быстро. И на программе языкового погружения вы как раз окажетесь в ситуациях, аналогичных пребыванию за рубежом, без возможности использовать русский язык, но при этом, вы будете проходить обучение – как разговаривать, что говорить – выучите новую лексику, овладеете грамматикой, снимете речевой барьер. Поехать в Соединённое Королевство учить английский на несколько месяцев может себе позволить далеко не каждый, как по финансовым соображениям, так и по соображениям времени. А простая поездка и близко не даст подобного эффекта, как обучение по методике языкового погружения с высококвалифицированными преподавателями. Это факт многократно подтверждённый.

Очень важно понимать, где и с кем вы учите язык. Обратившись к преподавателям, не имеющим должного опыта и квалификации, но зато «на сорок пять рубле дешевле», не стоит потом ругать всю систему обучения. Скорее, надо просто понять, что выбирать стоит по принципу «что я хочу и могу получить за свои деньги», а не «плохо, зато дёшево – авось, прокатит».

В апрельской выездной погружной программе «Английского клуба» будут участвовать наши самые квалифицированные кадры, плюс наши преподаватели-носители языка из США и Канады. К тому же, программа будет приурочена к первому апреля и обещает стать очень весёлой и интересной. Но апрель совсем скоро и с записью необходимо поторопиться!

Несмотря на то, что в программе языкового погружения принимают участие взрослые, компания помнит и про наших с вами детей. Уже в эти весенние каникулы, с 26 марта по 1 апреля детский языковой лагерь 4U Camp! будет проводить развлекательно-образовательную программу Kings of Humour. Несомненных плюсов у языкового лагеря множество.

Во-первых, это увлекательно и полезно. За неделю пребывания в лагере ребенок получает такой же объем знаний, как за 2-3 месяца стандартного обучения, а все потому, что занятия в лагере построены на все тех же принципах языкового погружения. И, конечно, это дети – поэтому для них там всегда есть много танцев, песен, веселья и отдыха.

Во-вторых, родители могут быть абсолютно спокойны за свое чадо, потому что с ним будут работать штатные преподаватели «Английского клуба», каждый из которых обладает высокой квалификацией и опытом работы, а кэмплидерами будут молодые выпускники и студенты языковых вузов, талантливые и творческие ребята. Вместе они примут участие в пасхальном чаепитии у Мартовского зайца, в соревновании по бросанию тортов и съемках юмористического шоу, а кто-то даже завоюет титул «Король юмора»!»

«4U Camp! существует с 2004 года, – рассказывает Татьяна Николаевна Максимова, руководитель языкового лагеря. – И каждый раз мы стараемся сделать все, чтобы ребенку было комфортно, интересно, чтобы он почувствовал, что все здесь создано специально для него, с учетом его личности и интереса к языку».

Как написала в одном из отзывов маленькая участница: «Это лагерь для тебя и твоих друзей!». Ну что ж, устами младенца, как говорится,..

При этом хочу напомнить, что на апрельскую смену необходимо записываться уже сейчас, а летом языковой лагерь «Английского клуба» будет проходить также на побережье Средиземного моря (об этом лучше узнать подробнее, позвонив в офис компании). Во время летних каникул ребенок не только прекрасно отдохнет, накупается и загорит, но и побывает в другой стране, поднимет уровень своего английского, приобретет новых друзей и будет абсолютно счастлив.

Одним словом, если браться за обучение прямо сейчас, то к 2018 году мы точно будем уже не «спик фром май харт», а Speak from my heart, in English, как и обещал министр спорта Мутко своему другу, председателю Футбольной ассоциации Англии Джеффу Томпсону.

В свою очередь, мы в образовательной компании «Английский клуб» от души вам этого желаем и всегда готовы помочь, потому что «Английский клуб» – это престижно, это надежно и это – навсегда!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления