Образование Дизайнеры РБИУ одержали победу на фестивале «Платье города»

Дизайнеры РБИУ одержали победу на фестивале «Платье города»

12 марта в Театре оперы и балета состоялся XII Фестиваль моды «Платье города – 2011». Дизайнеры РБИУ представили на суд жюри 21 коллекцию и 5 единичных изделий. Член жюри Элина Андросова из Москвы отметила, что работы многих дизайнеров достойны европейских подиумов. Наши дизайнеры сумели покорить челябинских зрителей. Потрясающее яркое платье Алены Евстифеевой, ярко-красное платье Натальи Ананьиной, изящное курортное платье Екатерины Кушнировой сорвали аплодисменты модниц. Под стать теме фестиваля Даниил Гизатулин представил единичное изделие «Итальяно. Кончетто». «Это интерпретация итальянской классики и одного из течений модерна – символизма с его романтичностью, мечтой о совершенстве, – рассказывает дизайнер. – Слово «Кончетто» родом из Италии эпохи Барокко и обозначает сочетание несочетаемого. В образе использованы чистые линии, четкие пропорции, обтекаемая форма, простой силуэт. Декоративный корсет, который выполнен из меди и стали, не выглядит жестко и резко, я старался умеренно использовать возможности сочетания металла, ткани, формы, цвета». В номинации «Городское платье» представлена коллекция «Инте-грация» Екатерины Кушнировой и Ольги Стасёнок: «Мы переделывали вещи, купленные в сэконд-хэнде, и делали из них совершенно новые. Главная идея – сэкономить. Также с экологической точки зрения хорошо, что вещи не выбрасываются, мы даем им новую жизнь!»

В номинации «Нарядное платье» свои коллекции представили Игорь Ломов и Анастасия Коновалова («Цветы времени»), Юлия Хамаза («Энергия океана»), Людмила Иванова («На краю времени»). Фишка коллекции «За полчаса до весны» Анны Гопфауф и Валентины Власовой – скрученные винты. Дизайнеры обратили свой взгляд на Восток, ведь в тенденциях 2012 года присутствует восточная тема.

Победителем в номинации «Городское платье» стала коллекция выпускницы РБИУ Екатерины Михалевой «Архитектура движения». В номинации «Единичное изделие» победило платье и пальто Алены Евстифеевой «Прогулка по Чикаго». Администрация и руководство РБИУ поздравляют наших дизайнеров и желают им новых побед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления