Образование В Увелке стартуют Президентские спортивные игры

В Увелке стартуют Президентские спортивные игры

7 июня в 17:00 в селе Увелка состоится торжественное открытие областного этапа всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Церемонию открытия проведет министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Президентские спортивные игры пройдут в Челябинской области с 7 по 14 июня. В финале встретятся 16 команд школьников Челябинской области, которым предстоит состязаться в плавании, баскетболе, легкой атлетике. Команда, набравшая по итогам соревнований наибольшее количество очков, представит наш регион на всероссийском этапе Президентских спортивных игр в сентябре.

Президентские спортивные игры – это масштабное мероприятие, которое ежегодно проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся, привлечения их к занятиям физической культурой и спортом, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения. Президентские спортивные игры покажут результат общеобразовательного учреждения по физкультурно-спортивной подготовке в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления