Образование «Крылья мечты» для медалистов

«Крылья мечты» для медалистов

15 июня в КРК «Мегаполис» прошел торжественный вечер «На крыльях мечты», посвященный чествованию выпускников-медалистов, окончивших средние общеобразовательные учреждения Челябинска в 2011 году. «Праздник для выпускников – отличный подарок, замечательная

15 июня в КРК «Мегаполис» прошел торжественный вечер «На крыльях мечты», посвященный чествованию выпускников-медалистов, окончивших средние общеобразовательные учреждения Челябинска в 2011 году.

«Праздник для выпускников – отличный подарок, замечательная точка в нашей школьной жизни, яркая и очень запоминающаяся, – рассказывает о своих впечатлениях обладательница золотой медали, выпускница МОУ лицей №102 Ксения Сираева. – Организаторы создали отрясающую атмосферу. Нас встретили очень доброжелательно. Я нашла в зале очень много знакомых лиц. Все, что здесь будет сегодня происходить, держится от нас в секрете. Но мы знаем, что вторая часть мероприятия будет посвящена дискотеке, в которой мы обязательно примем участие».

На праздничное мероприятие были приглашены 213 юношей и девушек, окончивших школу с золотыми и серебряными медалями. Поздравить выпускников, сказать напутственные слова, вручить золотые и серебряные «Ники» и благодарственные письма родителям пришли первый заместитель главы администрации города Челябинска Наталья Котова, начальник управления образования Светлана Портье, первый заместитель министра образования и науки Елена Коузова, а также известные челябинцы – представители культуры и искусства, науки и спорта.

«Замечательная тема у сегодняшнего праздника – «На крыльях мечты», – обратилась к выпускникам первый заместитель министра образования и науки Елена Коузова. – Если оглянуться назад, вы пришли в школу маленькими, неоперившимися, с чуть пробивающимися крылышками малышами. А сегодня здесь присутствуют люди большого полета. Сегодня мы чествуем тех, кто уже добился результата, тех, у кого крылья широкие, крепкие, сильные, тех, кто, наверняка, верно летит к той цели, которую поставил».

В начале вечера торжественность момента подчеркнули выступления лучших вокальных и хореографических коллективов города. В конце, во время танцевальной части мероприятия, известные диджеи предложили выпускникам самим станцевать под зажигательную музыку.

«Место проведения выпускного вечера держалось в тайне от нас до самого последнего момента. Это был сюрприз для выпускников. Я приятно удивлен выбором организаторов, – рассказывает серебряный медалист, выпускник МОУ СОШ №89 Дмитрий Лигостаев. – Здесь очень здорово и красиво! Я думаю, каждый из нас проделал очень серьезный путь для достижения успеха. В каждую медаль вложен огромный труд. Скоро нас захватят волнения, связанные с поступлением в вузы, но это будет потом. А сейчас, наконец-то, можно расслабиться и получить удовольствие от праздника в полной мере».

Символизируя прощание с детством и школьной порой, в самом конце мероприятия в вечернее небо взлетели более двухсот воздушных шаров.

«Сегодняшний вечер не случайно носит название «На крыльях мечты», ведь для выпускников главная мечта – поступить на бюджет, чтобы все, что в нас вложили в детстве, помогло в жизни взрослой, – делится своим мнением серебряная медалистка, выпускница МОУ СОШ №104 Надежда Чудакова. – Моя мечта – стать хорошим человеком и добиться своих целей в жизни. Сейчас медаль, к сожалению, не помогает при поступлении в вуз, это лишь знак отличия, поэтому тем более приятно, что для нас устроили подобный вечер. Я очень признательна организаторам за то, что о нас помнят и ценят наши старания и труд».

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления