ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
29 июн 2011 в 21:05

Дааааааа помню 3 года назад мы на том же месте сборы проходили. стреляли и на танчиках катались. Хорошие воспоминания, еще бы съездил на месяцок

marselll
29 июн 2011 в 21:36

пушечное студенченское мясо
будущее ополчение ))))
В слудующей войне именно вам придется отстоять Москву

30 июн 2011 в 13:12

Клоунада, в военных институтах 5 лет муштруют, а тут на полигон выехал и ... офицер))) "пиджакам" в войсках тяжело...

student
30 июн 2011 в 14:24

Между прочим, в армии не кричат, а подают команды. Это я по поводу фразы: "...В 50 метрах после крика преподавателя «К бою!»...

1 июл 2011 в 00:07

на 6 фотке узнал преподавателя ....теперь уже подпол Лутченко......хороший препод. Дааааа кардинально всё поменялось, и каски и броники, казармы......у нас в 2004 году было намного проще...

1 июл 2011 в 09:45

Вспоминается хохма по поводу получения документов офицера запаса:
- после окончания института заходил в комиссариат Тракторозаводсткого района (там прописан был) - удостоверения нет -ответ секретаря,
- горел военкомасариат центрального района, ну и нашли моё удостоверение, которое шесть лет провалялось там,
- заставили штраф платить, за то что вовремя не получил.....

Griffon
1 июл 2011 в 15:50

В 1994 нас на сборах использовали в основном как работников: травку подстричь; колючкой заборы пообматывать; танки соляркой помыть; заборчики покрасить, используя кусок поролона вместо кисточки...
А сейчас все как у больших.

Ilya
1 июл 2011 в 16:47

а интересно по сколько патронов раздаю на учебные стрельбы... нам в 2000 по пол рожка только дали остальное преподы и их знакомые расстреляли, зато как гриться от души с бедра и длинными очередями... (и на пм по 3 патрона), так же как и солярку всю продали впритык осталось по пол круга учебных на танках давали ездить... броников и пр не давали... а еще мы траншеи рыли...

противотанкист
1 июл 2011 в 23:22

Я может высоких универов не кончал, зато на сборах, в 2003 году, как полагается настоящему "партизану" и с ПМа пострелял, из АКа по трем мишенам прошелся (ростовая-50м, полуростовая-100м, и пулиметный расчет-150м) и из Артиллериских установок в доволь настрелялся (Д30, МТ12). А жили мы в лесу в условиях приближенных к боевым. ВОТ ТАК ВОТ!!!
PS: по поводу ничего хорошего не выйдет из пиджака - если человек по жизни остается человеком, так он хоть в армии, хоть на гражданке, хоть в местах не столь отдаленных останется человеком!!!
Спасибо РВиА!!!

Санек
2 июл 2011 в 20:00

Блин у нас было 5 танков из них 1 загорелся. два сломались, два грелись постоянно. так как все были неопытные грели по-страшному. Потом всю ночь после нас котрактники чинили. хотя о Т72 мы только мечтали - ездили на старье полном. Выдавали по 6 патронов - хотя в ста метрах от нас майор с компанией девченок высаживали огромные очереди и не парились. Нас же заставляли гильзы искать не дай бог одну потеряешь......((((

87-89
3 июл 2011 в 23:23

А кому нужны эти игры? Либо отслужил, либо нет. А пиджаки в армии - это, конечно, песня!

4 июл 2011 в 10:09

Крикунов был нашим "папой" с 2003 по 2004 года. Отличный мужик я Вам скажу!!!

5 июл 2011 в 16:49

Да, был я на сборах в 1998 г, так нам с автомата пострелять давали сколько хочешь, но и гильзы потом заставляли собирать. С ПМ правда только по 6 патронов. А каски и броники вообще не давали. И гранату из макета танка кидали. Ну а насчет пиджаков - не надо стране не делали бы.

Гость
6 июл 2011 в 09:40

Нижний Тагил, деревня Пырловка, партизанили месяц там

http://vk.com/vlas174rus