Образование В Челябинске состоится семинар «Новое в системе охраны труда»

В Челябинске состоится семинар «Новое в системе охраны труда»

3 августа в Челябинске состоится семинар «Новое в системе охраны труда – 2011», который проведет проректор по учебной работе Центрального института непрерывного образования, лауреат конкурса правительства Москвы в сфере образования Юлия Корякина (г. Москва).

Юлия Сергеевна является также автором книг и публикаций в сфере управления персоналом, трудового права и кадрового делопроизводства, соавтором методических материалов для правовых систем «Гарант» и «Консультант».

В программе семинара: новые государственные требования к проведению аттестации рабочих мест по условиям труда и изменение с 2012 года законодательства РФ в части гарантий гражданам, занятым на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, по проведению обязательных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований).

В числе предлагаемых для рассмотрения вопросов – аттестация рабочих мест по условиям труда; изменение требований к аттестующим организациям, конкретизация прав и обязанности сторон; введение понятия «комплексная оценка рабочих мест»; изменения в содержании и порядке заполнения документов, фиксирующих результаты аттестации рабочих мест по условиям труда; изменение подходов к выбору работодателем медицинской организации; введение «Паспорта здоровья работника»; новые требования к оформлению результатов проведения осмотров и порядку передачи информации о них; новый «Перечень общих медицинских противопоказаний к допуску на работы с вредными или опасными производственными факторами, а также к работам, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников»; введение обязательной программы медосмотра и другие.

Более подробно с программой можно ознакомиться на сайте. Семинар будет проходить в актовом зале по адресу: ул. Васенко, 63. Справки и запись по телефонам: (351) 263-35-24, 263-26-92, 265-05-07, 263-69-05.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления