Образование Карьера экономиста начинается с ЮУрГУ

Карьера экономиста начинается с ЮУрГУ

В Южно-Уральском государственном университете закончился первый этап приема студентов на факультет «экономика и управление»...

В Южно-Уральском государственном университете закончился первый этап приема студентов на факультет «экономика и управление». Он осуществлялся по четырем направлениям: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, прикладная информатика.

Результаты, по мнению специалистов университета, следует признать полностью положительными. В этом году общее количество бюджетных студентов оказалось больше не только прошлогодних цифр, но и нынешних на других факультетах экономического профиля, и составило 71 человек.

Кроме того, вырос и уровень подготовки «бюджетных» студентов. При среднем проходном балле 235 единиц самый низкий по трем направлениям на этом факультете составил 224 балла, что выше, чем в прошлом году.

Высокий конкурс на бюджетные места и, соответственно, улучшение качества первичной подготовки будущих студентов в первую очередь связаны с теми карьерными успехами выпускников факультета, которые они показывают на протяжении уже многих лет.

Поэтому абитуриенту есть к чему стремиться в своем желании получить такое образование, которое в будущем позволит найти хорошую, интересную и высокооплачиваемую работу. «Экономисты» и «управленцы», что называется, не пылятся в кадровых закромах, их знания востребованы: они успешно работают на крупных должностях государственного, муниципального, корпоративного уровней не только в регионе, в России, но и в 24 странах дальнего зарубежья. Среди них есть и министры, и заместители министров, директора предприятий и топ менеджеры в области экономики и финансов.

Весомым аргументом в пользу факультета является его собственный научный потенциал: среди преподавателей – 13 докторов и 74 кандидата наук. Они создали и продолжают развивать и совершенствовать целый ряд известных научных школ, обеспечивая высокое качество обучения, подтвержденное победами на международных олимпиадах.

Как показывает практика, работодатели напрямую заинтересованы в приеме на работу выпускников факультета.

Ежегодно крупные корпорации проявляют интерес к подготовке выпускников, организовывая для них разного рода соревнования или объявляя гранты. Факультет «экономика и управление» по объему финансирования науки за счет грантов первый среди экономических факультетов.

На втором этапе начинается прием студентов на платной основе. По контракту на очное и заочное отделение факультета принимаются желающие получить высшее образование по четырем направлениям: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, прикладная информатика и специалист таможенного дела.

Идет прием заявлений на получение второго высшего образования по указанным направлениям в рамках бакалавриата и магистратуры. Научное руководство магистерскими программами осуществляют известные на Урале доктора наук, работающие на постоянной основе на факультете «экономика и управление».

Оформление договоров на места с оплатой стоимости обучения по очной форме обучения проходит в 224 аудитории главного корпуса с 10:00 до 15:00 с понедельника по пятницу.

Суббота и воскресенье – выходной.

Телефон декана факультета «экономика и управление» – 267-98-17.

Телефон деканата факультета «экономика и управление» – 267-98-76.

Телефон отборочной комиссии факультета – 233-13-10.

Телефон заочного отделения факультета «ЭиУ» – 267-92-81, 233-16-30.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления