Образование Финиширует городской смотр-конкурс «Цветущий город – 2011»

Финиширует городской смотр-конкурс «Цветущий город – 2011»

С 11 по 16 августа 2011 года будут подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшее озеленение территории муниципальных образовательных учреждений «Цветущий город - 2011». В начале весны, в апреле, участники конкурса представляли проекты-презентации благоустройства и озеленения территорий образовательных учреждений, теперь можно будет увидеть, насколько эти планы воплотились в жизнь.

Проект «Цветущий город» осуществляется с 1999 года, но нынешний год стал особым. Такого интереса к зелёному облику Челябинска ещё не было. Проект объединил много направлений: проведены масштабные работы по обрезке деревьев, активизировалась деятельность детских трудовых отрядов по изменению зеленого облика столицы Южного Урала, специалисты детского экологического центра г. Челябинска проводили семинары для руководителей трудовых отрядов и ответственных за озеленение территории.

Появились новые формы работы по экологическому воспитанию детей и подростков: виртуальные и реальные экскурсии по зеленым уголкам нашего города. Организаторами конкурса выступают Управление по делам образования города Челябинска и детский экологический центр г. Челябинска.

С 11 до 16 августа городская комиссия, в состав которой входят представители природоохранных управлений, учреждений и организаций, представитель от каждого районного управления образования, осмотрит лучшие территории образовательных учреждений. Время выезда комиссии в районы: 11 августа 9:30 – в Калининский район, 12:30 – в Курчатовский район, 12 августа – 9:30 в Ленинский район, 12:30 в Тракторозаводский район, 15 августа 9:30 в Советский район, 12:30 в Центральный район, 16 августа 9:30 в Металлургический район, Выезд от управления по делам образования г. Челябинска (ул. Володарского, 14).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления