Образование Стартовала выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2012»

Стартовала выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2012»

19 октября во дворце спорта «Юность» состоялось торжественное открытие выставки «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2012».

«Образование через всю жизнь» – это современный тренд. Нельзя получить однажды диплом и обойтись им на протяжении всей жизни, – отметила заместитель министра образования и науки Челябинской области Галина Казакова. – Эта выставка дает возможность выстроить свою жизненную траекторию, посмотреть все предложения сферы образования и выбрать будущую профессию. А для учащихся училищ и техникумов это возможность найти своего работодателя».

Выставка проходит при поддержке министерства образования и науки Челябинской области, главного управления по труду и занятости населения, управления по делам образования Челябинска. Кроме того помощь в организации и проведении мероприятия оказали ЮУрГУ и ЧГПУ.

В этом году в состав участников проекта «Образование через всю жизнь» вошли учреждения высшего и среднего профессионального образования Екатеринбурга, Уфы, Москвы, Ростова-на-Дону, Перми, а также предприятия, готовые предложить работу жителям Челябинска и области. Проект рассчитан на абитуриентов, а также на специалистов, задумывающихся о повышении образования или переквалификации. В этом году впервые было организовано посещение выставки будущими студентами и специалистами не только Челябинска, но и области. Познакомиться с предложениями учебных организаций смогут школьники и преподаватели из Копейска, Коркино, Мирного и других городов.

На протяжении всех трех дней работы выставки будут проходить мастер-классы и презентации, круглые столы, семинары с участием профильных министерств, ведомств и экспертов в этой области, многие из которых будут посвящены таким актуальным вопросам, как, например, информатизация системы образования. Также состоятся экскурсии в крупнейшие вузы и на предприятия Челябинской области. Выставка продолжит работу с 19 по 21 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления