Образование В ЮУрГУ наградили лауреатов интеллектуального конкурса «Будущее России»

В ЮУрГУ наградили лауреатов интеллектуального конкурса «Будущее России»

В зале ученого совета ЮУрГУ состоялось награждение победителей первого интеллектуального конкурса «Будущее России», который проводится для выявления и поддержки талантливой и креативной молодежи среди студентов первого курса ЮУрГУ.

Организаторами конкурсами выступают Южно-Уральский государственный университет, Общественный совет при ГУ МВД России по Челябинской области и ряд общественных организаций Челябинской области.

В конкурсе приняли участие студенты первого курса бюджетной и контрактной формы обучения, закончившие школу с золотой или серебреной медалью; победители и призеры южноуральской олимпиады школьников по всем предметам, набравшие по трем предметам ЕГЭ не менее 200 баллов.

На церемонии награждения собрались ребята из различных уголков нашей страны, которые воспользовались своим шансом, приняли участие в интеллектуальном конкурсе и победили. Среди 50 лауреатов 30 человек являются выпускниками образовательных учреждений г.Челябинска.

«Все, что было необходимо для победы в этом конкурсе – раскрыться как личность, как будущий профессионал, – отмечает проректор по учебной работе ЮУрГУ, профессор Илья Чуманов. – Очень важно уметь мыслить на перспективу, иметь свое, нестандартное мнение, – без этого инновационное развитие невозможно. Мы рады, что такие ребята пришли в наш вуз, занимающий девятую строчку в рейтинге вузов России, и единственный в нашем округе национальный исследовательский университет. Я благодарен ребятам, что они воспользовались своей возможностью поучаствовать в этом конкурсе. Теперь главное – не останавливаться на достигнутом и продолжать работать».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления