Образование ЮУрГУ посетил вице-консул США в г. Екатеринбурге Рэндалл Хьюстон

ЮУрГУ посетил вице-консул США в г. Екатеринбурге Рэндалл Хьюстон

Впервые с визитом в ЮУрГУ приехал вице-консул США в г. Екатеринбурге г-н Рэндалл Хьюстон. Он встретился с руководством университета, преподавателями и студентами ЮУрГУ.

«Мы хотим поддерживать и укреплять те связи, которые сейчас есть между Россией и США в отношении образовательных программ. Основная цель нашего визита в ЮУрГУ – рассказать студентам о тех возможностях, которые открыты перед ними, о том, как можно учиться на территории США, что для этого необходимо сделать, Америка с радостью примет студентов из ЮУрГУ», – отмечает г-н Хьюстон.

На встрече с преподавателями и студентами ЮУрГУ Рэндалл Хьюстон рассказал о различных аспектах сотрудничества в интересах России и США, в частности были подняты темы, касающиеся прохождения визового режима, обучения и трудоустройства в США, программах студенческого обмена, научных стажировках и так далее. Студенты ЮУрГУ активно участвовали в обсуждении на английском языке и получили ответы на все интересующие вопросы.

Ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков отметил: «На встрече с г-ном Рэндаллом Хьюстоном мы обсудили планы нашего дальнейшего сотрудничества. В настоящее время мы готовим кадры для американской приборостроительной компании «Эмерсон», которая, благодаря ЮУрГУ, создала здесь глобальный инженерный центр, работающий на всю Россию. Это достаточно серьезный проект, реализованный совместно с университетом, это инвестиции в интеллектуальный потенциал, которые пришли в нашу область. Это совершенно новый уровень отношений, которых требует инновационный путь развития нашей страны».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления