Образование Школьники получили философские камни и яблоки познания

Школьники получили философские камни и яблоки познания

Нагрудные знаки, философские камни и даже яблоки познания были вручены школьникам в Челябинске. Сегодня состоялась пресс-конференция по итогам интеллектуального конкурса среди школьников «Шаг в будущее». В Челябинске это соревнование в Уральском федеральном округе проходит во второй раз. Прибыли делегации из всех областей, которые входят в состав УрФО, не было только Свердловской области. Всего прибыло 89 участников из 30 образовательных учреждений и 14 городов.

Работы в форме стендовых докладов и научных работ, принимались по четырем направлениям: инженерно-технические, естественные, социально-гуманитарные науки и математика и информатика.

«Наука – это не тема, это прежде всего проблема, – говорит директор лицея №11 Елена Киприянова, – наш лицей стал базовой площадкой для проведения Уральских окружных соревнований. Этот конкурс очень важен для школьников, он дает им перспективы на дальнейшую жизнь и научную деятельность».

Самыми многочисленными оказались делегации из Сатки, Верхнего Уфалея и Троицка. Количество равнялось качеству – около 70 процентов ребят получили награды разных степеней. Награды получили не только школьники, но и педагоги. Законодательное Собрание Челябинской области наградило денежной премией и благодарственным письмом десять педагогов нашей области. Также от министерства науки и образования Челябинской области были вручены памятные нагрудные знаки пяти педагогам, в номинации – «Педагог-новатор» и пяти школьникам – нагрудный знак «Школьник-исследователь». Абсолютным победителям в своем направлении вручили «Яблоко познания», а лучшая работа в области физики, математики, информатики и т.д была удостоена «Философского камня».

20 сертификатов на участие в конференции на всероссийском этапе, пять сертификатов на участие в выставке и 20 свидетельств на участие в международных выставках и проектах позволят ребятам сделать очередной шаг в будущее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления