Образование Итальянский архитектор высоко оценил проекты студентов ЮУрГУ

Итальянский архитектор высоко оценил проекты студентов ЮУрГУ

В течение трех дней известный итальянский архитектор-урбанист Альберто Франчини работал со студентами ЮУрГУ над совместными проектами для г. Челябинска и Челябинской области в студии урбанистического планирования и архитектуры.

Филиал студии урбанистического планирования и дизайна Metrogramma (Италия, г. Милан) был открыт на базе архитектурного факультета ЮУрГУ летом этого года. Начиная с июля г-н Альберто координировал работу нескольких групп студентов, разрабатывающих архитектурные проекты для горнолыжного курорта «Солнечная долина», ЦПКиО им. Гагарина и благоустройства г. Челябинска с помощью видеоконференции.

Это уже третий визит знаменитого архитектора в ЮУрГУ. На итоговых занятиях детально обсуждали каждый проект, вносили необходимые коррективы. После проделанной работы останется совсем немного до воплощения проектов в жизнь.

Альберто Франчини отметил высокий уровень подготовки студентов-архитекторов ЮУрГУ: «Порой удивительно, на каком хорошем уровне продвигается наша работа. Конференции по скайпу с Италией поводятся каждую неделю. Это не так уж и легко, но они профессионалы, поэтому каждую неделю мы прогрессируем. Мои студенты заметно повышают свой профессиональный уровень, а главное – у них есть свой, особый взгляд на вещи».

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков также отметил плодотворность совместного сотрудничества: «Мне очень понравился мощный, масштабный проект «Солнечная долина» – он кардинальным образом увеличит возможности горнолыжного курорта и сделает его по-настоящему европейским. Безусловно, надо стремиться к тому, чтобы проект был реализован в том виде, в каком его запланировали архитекторы. Г-ну Альберто также полезен опыт работы с нашими студентами – успешные проекты в России еще повысят его рейтинг как архитектора. К тому же, если получится добиться успеха в России, то во всем остальном будет проще. Это плодотворное сотрудничество, которое позволило обменяться опытом, идеями, а также проделать колоссальную работу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления