RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Педуниверситеты не будут присоединять к классическим

Педуниверситеты не будут присоединять к классическим

Педуниверситеты не будут присоединять к классическим. Об этом на встрече со студентами Томского политехнического университета рассказал Владимир Путин. Также на встрече, приуроченной к Татьяниному дню, премьер обсудил ряд важных вопросов, касающихся высшего образования.

«Я уверен, что мы должны развивать педагогическое образование, как отдельное направление – это очень тонкий и сложный процесс. Все-таки педагогическое образование достаточно специфично», – сказал премьер. Его слова приводят РИА «Новости».

Владимир Путин пообещал увеличить объемы строительства студенческих общежитий.

«Это один из острых вопросов. К сожалению, в последние годы мы выделяли немного денег на строительство студенческих общежитий. В прошлом году было построено около 50 тысяч квадратных метров, это мало. В ближайшие три года мы планируем построить 500 тысяч квадратных метров студенческих общежитий. Будем увеличивать объем финансирования на ремонт общежитий», – сообщил глава правительства.

Кроме этого, поднимался вопрос о доступности уже существующих общежитий для учащейся молодежи.

«Сегодня значительная часть мест в общежитиях занята не студентами, а сдается каким-то «левым» людям, в том числе мигрантам. Это проблема, и нужно будет провести серьезное обследование общежитий и посмотреть, кто там живет и на каких основаниях», – сказал премьер.

Он обратился к присутствующему на встрече министру образования Андрею Фурсенко: «Я вас прошу это сделать вместе с миграционной службой. Миграционной службе я такое поручение дам».

По данным премьера, обеспеченность студентов общежитиями в России составляет в среднем 85-86%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления