Образование На базе ЧелГУ прошли конференции НОУ

На базе ЧелГУ прошли конференции НОУ

Серией мероприятий, направленных на поддержку талантливых и одаренных детей, завершается для Челябинского государственного университета февраль.

17 февраля на базе третьего учебного корпуса прошла научно-практическая конференция школьников Советского района, 25 февраля – конференция учащихся Калининского района, 26 февраля преподаватели ЧелГУ выехали в Саткинский муниципальный район для участия в районной конференции НОУ. Необходимо отметить разнообразие тем, представленных ребятами на защитах, а также и секций, среди которых не только классические, известные школьникам, но и такие, к примеру, как «Науки о Земле», «Медицинские науки», «Философия и культурология» и многие другие. Интересы ребят распределились достаточно широко. Одни предметом изучения выбрали японские субкультуры, другие постарались познать сущность человека и изучить историю граффити.

Всего в конференциях приняло более участие 200 человек. Такое количество участников в очередной раз показывает заинтересованность детей не только школьными предметами, но и другими науками, которые выходят за рамки школьной программы. По словам заведующей Службой информационно-аналитического обеспечения Управления образования Калининского района Любови Александровны Евсеевой, участие преподавателей ЧелГУ в работе НОУ не только укрепило позиции сотрудничества школы и вуза, но и позволило объективно оценить работы участников, выбрав из них лучшие.

Со стороны университета как принимающей стороны были выполнены все необходимые условия для организации и проведения конференции: подготовлены аудитории и необходимое мультимедийное оборудование. Награждение победителей и призеров конференции, а также учителей, подготовивших новых «звезд», состоится в Челябинском государственном университете в марте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления