Елена Киприянова, директор МБОУ лицей №11, доктор педагогических наук: «Даже создание супа может быть творческим процессом»
12 марта 2012, 08:42
Гость
25 марта 2012, 12:48
При всеобщем платном образовании и доступности званий и титулов - всё это пурга. Сегодня молодым, к сожалению, нужны другие навыки. И они бесплатны, правда и небезопасны.
Гость
22 марта 2012, 22:09
Работайте и учитесь вы в этом лицее тихо и скромно, тогда мы поверим, что у вас там все хорошо!
А то вы все рассказываете и доказываете в СМИ, что вы самые-самые, измаялись уже бедные...
Гость
22 марта 2012, 15:30
Елена Владимировна!
Не обращайте внимания на негативные отзывы. Наша школа - самая лучшая!
Гость
21 марта 2012, 13:11
Уважаемая, Елена Владимировна. Поясните о каких новых образовательных программех вы нам говорите. если в других лицеях города ничего о них не знают и не окакой дополнительной оплате за обучение родителям не говорят!?
Гость
24 марта 2012, 09:50
Придет время ---скажут......
Гость
21 марта 2012, 12:39
Мои дети уже к счастью выучились. Я ничего не имею против 11 лицея, но работая более 30 лет в системе ВУЗ, могу уверенно сказать, что умные, талантливые дети есть во всех школах нашего города, а уж в области их сколько. Просто уровень претязаний у выпускников лицеев 11 и 31, несколько выше чем у остальных, и это не всегда обоснованно.И тогда это трагедия для ребенка, конфликты с группой, с преподавателем. Я бы сказала в последнее время наблюдается даже некий "синдром москвичей". Кто учился в московских ВУЗАх поймут о чем я. Если почитать комментарий Юлии, то становится очевидным и ее самомнение и агрессия в отношении человека, который высказал свою точку зрения. Но тем не менее позволяет себе выражения, как мне кажется недопустимые, для выпускников столь престижного в городе заведения. Если кто не поймет, я имела ввиду слово "бабки".
Гость
21 марта 2012, 13:47
Про "синдром москвичей". Кто закончил 11 или 31 лицей им не место в челябинских вузах. Они там зачахнут, озлобятся. Это как подения с горы. Одиннадцать лет учился, стремился, старался и что в общий поток.
Гость
21 марта 2012, 14:45
Гость
21 марта 2012, 13:47
Про "синдром москвичей". Кто закончил 11 или 31 лицей им не место в челябинских вузах. Они там зачахнут, озлобятся. Это как подения с горы. Одиннадцать лет учился, стремился, старался и что в общий поток.
И тем не менее их там достаточно!!!!
Гость
21 марта 2012, 09:07
Подскажите, пожалуйста, есть ли у ли лицея статистика, кто и чего из выпускников достиг в будущем? Уверена, что процент успешных(я имею ввиду достигших определенных результатов в науке, либо сделавших удачную профессиональную или политическую карьеру, а не просто закончившие ВУЗ) примерно одинаков, чем в других школах. Поэтому, наверно не стоит утверждать, что там учаться исключительно сильные и талантливые, а в остальных школах слабые и бесталанные. Лично мне жаль этих ребят, которым с начальной школы внушают, что они исключительные и талантливые, а в жизни получается все как у всех.Хотя школа действительно неплохая. Успехов новому директору!
Да никто там ничего не внушает, просто обстановка в отличие от других школ здоровая.Постойте на крыльце любого уч заведения часа 2,послушайте о чём и как говорят школьники и поймете сами в какой атмосфере будут учиться ваши дети.
Гость
20 марта 2012, 21:54
Мы с мужем готовы были платить большие деньги за качественное образование нашего сына в этом лицее,но ведь там весь учебный процесс, просто,халтура!Говорю, про начальную школу, про среднее и старшее звено не знаю! Перешли в другой лицей и стало ясно,что подготовка в лицее слабая,наверстывали с репетиторами!
Гость
21 марта 2012, 00:15
Правдолюбка. возьмите свои слова назад, и перестаньте поливать школу грязью. Я закончила школу в 2000. Сверх обязательных сборов не платила ни копейки. Трижды ездила на всероссийские олимпиады за счет школы. Да и в наше время были такие, кто платил за своих чад, и те все равно не тянули , и действительно в других школах с репетиторами еле как перебивались. Эта школа - для сильных и талантливых детей. и именно для них здесь созданы условия. А если вы думаете, что за родительские вливания ребенку будут ставить пятерки, то вы ошибаетесь.
Дело то не в школе. и не в учителях, а в вашем ребенке и в вас. Может вместо того, чтобы оскорблять школу и искать повсюду виноватых, лучше попробовать начать воспитывать своего ребенка? Хотя бы объяснить ему, что оценки ставятся за знания, а не за бабло.
А то так и просилит всю жизнь под вашим крылом. А когда настанет время вылезти, ему будет очень неприятно.
Халтура говорите...
Сын закончил в 2010, практически все одноклассники в столичных ВУЗах на бюджетных местах,если честно я сам был удивлён
Гость
21 марта 2012, 08:28
Гость
21 марта 2012, 00:15
Юля, это вы или нет? Похоже на эмоциональный ответ руководства лицея.
Какие поборы????
Один закончил,второй учится- всё на средне городском уровне.
Попасть сложно,это да,осбенно в первый класс,причём деньги вообще не являются главным аргументом.Да и если ребёнок не тянет....к 3 классу уже нет 5 учеников
Гость
18 марта 2012, 20:44
Помнят о детях, но не о всех... На вопрос - да, увы платим 800 рублей каждый месяц, наличкой… плюс другие мелкие сборы. Думаю, через какое-то время это аукнется… просто пока не время было. Что касается образования, то и здесь претензии есть. Преподаватели тоже люди и для них характерно все то, что происходит в обществе, без денег за идею работать не будут. Созданной Гостевым системой они развращены…
А где сейчас без денег??????????????Гостев отличнейший организатор,не отнять.
Не организатор, а комбинатор!
Гость
21 марта 2012, 09:46
Гость
20 марта 2012, 18:21
Не организатор, а комбинатор!
А Вы, похоже, " в курсе всех дел " и в 31-ом и в 11 лицеях? Знаете все школьные проблемы?
Помогать не пробовали? Легко, наблюдая со стороны, критиковать тех, кто РАБОТАЕТ.
Гость
18 марта 2012, 15:58
Как хорошо, что мой ребенок не учится в этом "замечательном" лицее. Здесь и дискуссии только о деньгах и поборах. И так после каждой статьи и интервью. О детях то, там кто-нибудь помнит?
Cпору нет,но ведь не все дети математики и физики,слишком узкая специализация
Гость
16 марта 2012, 11:44
Елена Владимировна, очень нравится, что традиции лицея остаются! Так держать!Мои дети обожают лицей!Учатся на "4" и "5" и "поборов" мы никаких не платим! Елена Владимировна, нас очень расстроил новый закон об образовании.В следующем уч. году за обучение двоих детей в лицее мы должны будем платить 5-6 т.руб. в месяц. Для нашей семьи это большая сумма! Большая просьба сделать скидку на обучение второго ребёнка. Мы очень не хотим уходить из лицея!
Гость
17 марта 2012, 23:30
А почему же вы не представились?
Гость
19 марта 2012, 09:38
Гость
17 марта 2012, 23:30
А почему же вы не представились?
Разве ЭТО так важно? Таких как моя семья в лицее много!
Гость
15 марта 2012, 19:16
Когда сайт лицея http://www.l-11.ru/ будет полностью заполнен контентом? Зачем там пустые разделы уже около года?
Гость
14 марта 2012, 22:56
А я слышала что 1200 руб ну и плюс ,то что сейчас ежемесячно платим(800 руб.)
Гость
16 марта 2012, 19:25
А куда платите?
Гость
17 марта 2012, 22:06
Гость
16 марта 2012, 19:25
А куда платите?
Собирает один человек раз в месяц и в бухгалтерию .
Гость
14 марта 2012, 17:24
Елена Владимировна, здравствуйте. Вчера на родительском собрании сообщили, что кроме "обычных" денег, в следующем году добавятся еще 3-4 тыс. руб в месяц. Я правильно понял ?
Гость
15 марта 2012, 01:37
Так всё же здесь "личная приемная" директора лицея? Оригинально.
Гость
15 марта 2012, 17:20
А что трудно ответить ? Или здесь только поздравлять можно ? Ну тогда, ПОЗДРАВЛЯЮ.
Гость
16 марта 2012, 09:43
Гость
15 марта 2012, 17:20
А что трудно ответить ? Или здесь только поздравлять можно ? Ну тогда, ПОЗДРАВЛЯЮ.
Судя по вашему комментарию вы были на собрании,но только не родительское,а попечительское,там все ясно сказали вроде. Ну а если не были ,то от вашего класса обязательно кто-то был(кто входит в состав попечительского совета),спросите у них. О такой сумме не было и речи!
Гость
14 марта 2012, 17:05
с з/п от 25 000 руб требуется знаю казначейство ацк работал с программами 1с бюджет опыт есть и рекамендации с предыдущего места работы.
Гость
16 марта 2012, 00:09
Что вы мне минусов тут понаставили я КУШАТЬ ВКУСНО тоже хочу
Гость
14 марта 2012, 13:31
Внимательный и чуткий Учитель, уроки которого до сих пор с теплотой вспоминаю!
Успехов вам на посту директора 11 лицея, Елена Владимировна!
Т.е. Усынина всё-таки прокатили с мечтами о директорстве. Это похвально.
Гость
13 марта 2012, 20:43
Усынин - директор 97 лицея, что не хуже.
Гость
13 марта 2012, 12:21
Всегда с удовольствием ходил на Ваши занятия, хоть и не любил историю:) Надеюсь на благие перемены в лицее в связи с вашим приходом.
Гость
13 марта 2012, 10:35
Хочу выразить благодарность коллективу лицея, мы перешли в лицей только в этом году из достаточно известной гимназии в городе и есть с чем сравнить. Нравится все – отношение к детям, уровень знаний, построение учебного процесса и, как многие говорят, атмосфера внутри лицея. Огромное Вам спасибо!!! Что касается страшилок относительно дороговизны обучения, чем и нас пугали перед поступлением «доброжелатели» - ребенок учится на 4 и 5 и никаких лишних сборов мы не платим. Очень рады, что удалось поступить в лицей.
Гость
13 марта 2012, 11:59
Из какой вы гимназии перевелись,если не секрет?
Гость
13 марта 2012, 08:12
НЕ обращайте внимание на злопыхателей. Они всегда всем недовольны. Когда у человека нет культуры и такта, а есть только гордость, он всегда находит, то, что обличить. На самом деле в этой школе прекрасные учителя, которые отдают себя детям, а то, что много мероприятий, то эта школа не для всех, только для тех кто "тянет". По поводу поборов при прошлом директоре -моя дочь училась в этой школе в 90е годы. Училась на отлично и не одного рубля я за это не заплатила. А платили те, у кого детки не "тянули". Но по-моему никто не пожалел. что окончил именно эту школу. Успехов вам всем и учителям и ученикам. Так держать! 11 лицей - ВЫ ЛУЧШИЕ!
Гость
15 марта 2012, 18:38
Уважаемая Мама выпускницы лицея, это не недовольство, а конкретный факт, который имел место быть...и никто здесь никого не обличал.... и не Вам судить о чьей либо культуре...форум на то и есть, чтобы выразить свое мнение...
Гость
13 марта 2012, 00:09
Около 1000 мероприятий за полгода - это в среднем по 5 мероприятий в день, включая выходные и каникулы. А если еще добавить подготовку к этим мероприятиям, то возникает вопрос - а когда же дети учатся?
Гость
12 марта 2012, 21:53
Замечательный учитель! с удовольствием ходила на Ваши занятия, Елена Владимировна, теперь с удовольствием их вспоминаю! Успехов Вам!
Гость
12 марта 2012, 19:30
Спасибо, Вам, Елена Владимировна, за то, что учили нас мыслить, подходить творчески к любому вопросу, вкладывали в нас душу! Остались только приятные и светлые воспоминания от уроков философии, которую Вы нам преподавали. Здоровья, успехов на работе, мира в семье!
Гость
12 марта 2012, 18:39
Зря ушла из ЧИППКРО. Сечас бы стала проректором по науке, а потом и ректором. С ее светлой головой и ученой степенью это действительно было бы ее место.
Гость
20 марта 2012, 22:25
Слава богу, что ушла. Спасибо ей за это.
Гость
21 марта 2012, 19:49
Гость
20 марта 2012, 22:25
Слава богу, что ушла. Спасибо ей за это.
Вот-вот. Если бы осталась, разогнала бы всех бездарностей типа Вас.
Гость
12 марта 2012, 18:23
Так что там с поборами то при новом директоре?Такие же как при Гостеве?
Гость
13 марта 2012, 09:41
А с какой целью интересуемся?
Гость
13 марта 2012, 10:25
Гость
13 марта 2012, 09:41
А с какой целью интересуемся?
Если по делу нечего сказать,то проходим мимо
Гость
14 марта 2012, 11:54
Гость
13 марта 2012, 09:41
А с какой целью интересуемся?
Опасается, видимо, что денег не возьмут.
Гость
12 марта 2012, 18:22
неодназначное мнение у меня сложилось, поскольку совсем недавна была записана на прием к данной особе. Обращаю внимание, что это было сделано в приемные часы по вопросу зачисления ребенка в первый класс и каким образом это будет происходить...так сказать уточнить порядок....по тестирыванию или по месту жительства ребенка. На что получила ответ...что вы все ходите и ходите... отнимаете мое личное время... как только будет известно - мы вам все скажем....и никакого доброжелательного отношения... Я все понимаю, что, конечно, каждый родитель хочет, чтобы его ребенок получил лучшее, но раз ты являешься представителем одной из лучшей школы Челябинска, так будь любезен со всеми и не надо показывать настроение свое. Надеюсь на понимание...
Гость
13 марта 2012, 10:00
Зря надеетесь - поскольку существует принятая форма, зачем ходить и отнимать время.
Сообщение МАХ не корректно - "на приём к данной особе", и при этом Вы сами претендуете на встречное расположение. Вы оставляете неприятное впечатление человека, который ещё не устроил ребёнка, а уже приступил к склокам.
Гость
13 марта 2012, 14:18
Гость
13 марта 2012, 10:00
Зря надеетесь - поскольку существует принятая форма, зачем ходить и отнимать время.
Сообщение МАХ не корректно - "на приём к данной особе", и при этом Вы сами претендуете на встречное расположение. Вы оставляете неприятное впечатление человека, который ещё не устроил ребёнка, а уже приступил к склокам.
Вы же понимаете, что по тестированию они не пройдут. А очень хочется, нахаляву. Поэтому нужно сразу всех и все ... Два лицея в городе, которые не относятся к районам(месту жительства)и успокойтесь по этому поводу.
Гость
13 марта 2012, 15:34
Гость
13 марта 2012, 14:18
Вы же понимаете, что по тестированию они не пройдут. А очень хочется, нахаляву. Поэтому нужно сразу всех и все ... Два лицея в городе, которые не относятся к районам(месту жительства)и успокойтесь по этому поводу.
одно время запретили проводить тестирования потенциальных первоклашек. С тех пор возникает ситуация когда провести законный, честный и справедливый отбор нельзя, а отбирать то как-то надо. Так что очень даже понимаю беспокойство родительницы. На сайте лицея опубликовано положение о приеме в 1 класс, которое подразумевает прием всех подряд, если что.
Гость
12 марта 2012, 17:16
Успехов вам, Елена Владимировна!
Гость
12 марта 2012, 17:12
Раз уж по каким-то причинам Гостев не смог остаться директором Лицея, то думаю, что Елена Владимировна - очень достойная замена ему! Не представляю её как директора школы, но как и все, кто у неё учился, знаю, что она отличный, талантливый педагог и умелый организатор.
Гость
12 марта 2012, 14:10
Елена Владимировна - прекрасный учитель, до сих пор с удовольствием вспоминаю ее уроки - осталось от них такое нежное послевкусие...
Всяческих успехов Вам, Елена Владимировна, на ниве народного просвещения!
Достижения
Свой среди своих